28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Политик из Красноармейского района стал трехкратны...
01 ноября 2016, 13:01 01778

Политик из Красноармейского района стал трехкратным чемпионом мира

На Чемпионате мира по гиревому спорту в Казахстане спортсмен из Красноармейского района еще раз подтвердил статус Чемпиона.
Политик из Красноармейского района стал трехкратным чемпионом мира

С 26 по 30 октября в городе Актоба Республики Казахстан состоялся Чемпионат мира по гиревому спорту. Красноармейский район и Челябинскую область достойно представил председатель районного Собрания депутатов, секретарь Красноармейского местного отделения Партии «Единая Россия» Анатолий Казанцев.

Анатолий Александрович принимал участие в мировом состязании в составе сборной России. Конкурентами нашей команде стали спортсмены из 35 стран.

Анатолий Казанцев – мастер спорта по гирям. Необходимо отметить, что он в возрасте 54 лет стал чемпионом мира по гиревому спорту среди ветеранов на соревнованиях в Ирландии в городе Дублин. C 19 по 22 мая этого года в городе Мурманск он стал чемпионом Первенства России по гиревому спорту среди ветеранов.

На Чемпионате мира в Республике Казахстан в своей возрастной группе Анатолий Казанцев за 10 минут 117 раз совершил толчок двух гирь весом в 24 кг,  204 раза – рывок одной гири весом 24 кг. В сумме двух упражнений наш атлет набрал 219 очков, тем самым он подтвердил статус чемпиона мира.

Анатолий Казанцев поделился: «Организация спортивного мероприятия прошла на высоком уровне. Большое впечатление получил от торжественного открытия Чемпионата. Доволен своим результатом, так как на протяжении нескольких лет систематически занимаюсь гиревым спортом».

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: предоставлено Анатолием Казанцевым

Добавить комментарий