20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В канун Дня футбола – о футболистах Красноармейско...
09 декабря 2016, 15:27 01427

В канун Дня футбола – о футболистах Красноармейского района

11 декабря почитатели отмечают Всемирный день азартной для всех поколений игры – День футбола. Любители спортивных баталий Красноармейского района готовятся к новым соревнованиям.
В канун Дня футбола – о футболистах Красноармейского района

Директор спорткомплекса «Колос» Красноармейского района Алексей Белоглазов четыре года тренирует сборные района. Со взрослыми командами – дважды в неделю, с младшими почти каждый день без выходных шлифуют угловые и пенальти, осваивают «велосипед», дриблинг и короткие передачи. Длится период игр для тренера уже 35 лет. Энтузиаст своего дела, как, впрочем, все ребята и взрослые, кто увлечен футболом, Алексей искренне переживает за настоящее и будущее сельских спортсменов. Сам с детства занимался в спортивной школе №3 г.Челябинска. А сегодня для него спорт – не только ради побед.

Среди надежных защитников и голкиперов Алексей называет многих ребят. В Миасском поселении – Алексей Мельников, Никита Курников, Михаил Трегубов, Геннадий Галяев. В п.Лазурном – Станислав Алешко, Сергей Бродарский, в д.Сычево – Антон Матрыненко, в сКанашево – Гриша Гиниятуллин, Шамиль Хисматуллин, Тимур Хуснутдинов, Руслан Бикбулатов, в п.Лесное – Константин Белоглазов, в с.Устьянцево – Михаил Гафаров, Максим Баландин, Александр Иванов.

За их точными голами и контратаками – чемпионский титул в областных играх среди молодежных команд сельских территорий, участие в первенствах Южного Урала, победа на «Уральской метелице –2014г.», когда команда со счетом 6:0 обыграла варненцев.

Сейчас полным ходом идет подготовка к декабрьскому первенству области. А в новогодние каникулы запланирована поездка с двумя командами юных футболистов в с.Кунашак на первенство области «Колосок».

Успех команд – в мастерстве наставников, а среди тренеров Алексей Белоглазов отметил принципиальных и ответственных Сергея Клочкова из п.Лазурный, из с.Миасское Родиона Батарханова, из с.Кашашево Василия Кукояко.

Алексей Белоглазов, директор спорткомплекса «Колос» Красноармейского района:  «Не все дети приходят к нам только ради футбольных достижений. В некоторых мальчишках просто надо воспитывать дисциплину, ответственность, чтобы они стали настоящими мужчинами! И порой объясняем так: тот, кто всерьез занимается спортом, тот добьется успехов в карьере, в жизни. Не надо жалеть и нежить себя! Пожёстче, ребята! Вы ж мужики!»

Галина Субеева, руководитель МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района: «На практике подтвердилось не раз: если старшее поколение увлечено каким-либо видом спорта, то и дети перенимают азарт игры. Например, у футболиста Андрея Алабугина из п.Октябрьский отец играл в футбол, а сейчас сестра Ксения занимается волейболом. Причем, отец постоянно возил детей в районный центр на тренировки. Мой племянник – Константин Белоглазов – нападающий в сборной района по футболу. Да много в районе спортивных семей. Они – отличный пример для всех, кто пока не решился стать выносливее, сильнее, здоровее!»

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий