29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Награду за рекорд получил паралимпиец из Красноарм...
14 декабря 2016, 13:26 01434

Награду за рекорд получил паралимпиец из Красноармейского района

Губернатор Челябинской области вручил победителям альтернативной Паралимпиады и их тренерам денежные сертификаты. В числе награжденных – спортсмен из Красноармейского района.
Награду за рекорд получил паралимпиец из Красноармейского района

По информации сайта gubernator74.ru, губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с южноуральскими параспортсменами – победителями и призерами открытых всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Эти соревнования с 7 по 10 сентября прошли в Подмосковье. Данный турнир, проводимый министерством спорта РФ, стал альтернативной Паралимпиадой для российской сборной в связи с ее отстранением от участия в Играх в Рио.

Южноуральские параспортсмены завоевали 21 медаль по 2 дисциплинам: в плавании и легкой атлетике. Среди них рекордом страны отличился и наш земляк Вадим Алешкин. Он стал первым в прыжках в длину с результатом 6,67 метров.

«Благодарю всех, кто поддерживал! Несправедливость объединяет общество, делает сильнее, возвращает в реальность, – сообщает в популярной социальной сети Вадим Алешкин. – Для меня этот год был самым тяжёлым. Были травмы, и я их преодолел, как и всегда это делаю. Я установил рекорд России в Новогорске. Чувство нереализованности осталось со мной. Цель выступить в Рио отобрали у 266 человек».

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: gubernator74.ru

Видео: Молния Спорт youtube.com/channel/UCylMfHOQr_eZ-hgBYBNt_Dw/videos

Добавить комментарий