28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Победители спартакиады «Здоровье» – сотрудники кра...
02 февраля 2017, 12:07 01451

Победители спартакиады «Здоровье» – сотрудники красноармейского вуза

С 23 по 28 января прошла Всероссийская спартакиада «Здоровье» среди сотрудников вузов Минсельхоза России. Среди победителей и призеров – преподаватели и сотрудники красноармейского вуза.
Победители спартакиады «Здоровье» – сотрудники красноармейского вуза

XIII Всероссийская спартакиада «Здоровье» проводилась в Уфе. Эти соревнования проходят традиционно с целью развития массовой физической культуры, спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья профессорско-преподавательского состава вузов Минсельхоза России, а также повышения интереса преподавателей всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях и выявления лучших коллективов по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе.

В масштабных состязаниях этого года приняли участие 24 команды агровузов, всего – 435 участников.

Известно, что к соревнованиям допускались сотрудники вуза, а именно – мужчины не моложе 40 лет и женщины в возрасте от 35 лет.

Среди участников состязаний выступили преподаватели и сотрудники Института агроэкологии – филиала ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ, а именно – Иван Романов, Марина Сайбель, Татьяна Липп и Наталья Теличкина.

Спорт в их жизни занимает неотъемлемую часть, и в свободное от работы время они с удовольствием посвящают время этому полезному делу. Показали свои способности и поборолись с коллегами за победу сотрудники красноармейского вуза в нескольких видах спорта. Марина Сайбель соревновалась в плавании, Иван Романов, Татьяна Липп и Наталья Теличкина принимали участие в лыжных гонках. Помимо лыжных гонок, Татьяна Липп и Наталья Теличкина состязались и в стрельбе из пневматической винтовки.

Иван Романов поделился: «Я в третий раз участвовал в таких соревнованиях. От каждой поездки остаются новые впечатления. И в этот раз всё очень понравилось. Организация соревнований прошла на высоком уровне, и нас, спортсменов, приняли очень хорошо».

Помимо спортивной программы для всех участников спартакиады были организованы интересные экскурсии по достопримечательностям города Уфа.

В общекомандном зачете победителей определяли по трем показателям – спортивный результат, служебный статус, возрастной показатель. Все участники, занявшие призовые места в личном первенстве в отдельных видах спорта, были награждены дипломами соответствующих степеней и кубками. А спортсмены, выигравшие в командных видах спорта, получили грамоты и медали.

Спортсмены Института агроэкологии привезли достойные результаты. В стрельбе из винтовки первое место заняла Татьяна Липп, а третье – Наталья Теличкина. А в плавании, как в командном, так и в эстафетном зачете, золото завоевала Марина Сайбель.

Наталья Теличкина: «Соревнования прошли в прекрасном городе Уфа. Экскурсии для нас организовывались интересные. Я с удовольствием принимаю участие в таких соревнованиях и планирую продолжить дальше. Завоевать призовое место было, конечно, не так просто, ведь участвуют опытные спортсмены, и конкуренция большая. Но я очень постаралась, и мне это удалось».

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Участники соревнований

Добавить комментарий