28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Мы в финале! Детская хоккейная команда Красноармей...
21 февраля 2017, 19:15 01618

Мы в финале! Детская хоккейная команда Красноармейского района – в лидерах Дворовой лиги

Детская хоккейная команда села Миасское Красноармейского района вышла в финал турниров Первенства Челябинской области и Детской дворовой хоккейной лиги.
Мы в финале! Детская хоккейная команда Красноармейского района – в лидерах Дворовой лиги

Мальчишки 10-11 лет – хоккеисты из Красноармейского района почти отыграли все матчи на Первенство Челябинской области. Ниже второй строчки турнира они уже не опустятся, а значит, выход в финал обеспечен. На последних матчах ребята выкладывались и очень старались. 

12 февраля они не без труда одержали победу над главным, на тот момент, соперником – командой «Альфа» из города Челябинск. Артем Самигулин, Никита Швебель, Матвей и Александр Смирновы обеспечили своей команде преимущество в счете.

Яркая и честная игра, развернувшаяся на площадке, привлекала внимание зрителей, которых от матча к матчу становится все больше. Заключительный отрезок встречи был наиболее напряженным, счет мог измениться в пользу любой команды. Тем не менее, наши ребята выстояли и одержали победу со счетом 6:4. 

19 февраля они подтвердили свое преимущество в матче с лидером турнира – командой «Первомайские львы».  Мальчишки продемонстрировали отличную игру, как в атаке, так и обороне. Ребят ожидает еще одна встреча и финал, который состоится 3-5 марта в городе Чебаркуль.

Не менее важным оказался и матч Детской дворовой лиги 13 февраля. За три периода ребята пять раз успешно атаковали ворота соперника – команды «ДДХЛ». По итогам игры, закончившейся со счетом 5:2, ребята стали одним из главных претендентов на победу в лиге. В конце февраля они «скрестят» клюшки с главным своим соперником на финальном матче.

Илья Герасимов, капитан команды поделился: «Вот мы и вышли в финал! Это было очень-очень сложно. Многие первые матчи были проиграны, но мы не сдались. Теперь нам предстоит доказать свое преимущество и в финале! И, безусловно, победа будет нашей!»

Не отстают от ребят постарше и команда малышей. Один из них – Кирилл Власов стал лучшим игроком турнира на кубок главы Копейского городского округа, проходившем в городе Копейск 18 февраля.

Версия для печати

Автор: Елена Слюсарева

Фото: Елена Слюсарева

Добавить комментарий