29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Готовность к труду и обороне продемонстрировали тр...
28 марта 2017, 13:47 01390

Готовность к труду и обороне продемонстрировали трудовые коллективы Красноармейского района

25 марта в Красноармейском районе прошел Первый районный фестиваль ГТО среди организаций и учреждений.
Готовность к труду и обороне продемонстрировали трудовые коллективы Красноармейского района

Основным фактором сохранения здоровья является физическая активность. С 1 сентября 2014 года в соответствии с Указом Президента РФ от 24.03.2014 г. начал свое действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Цель – формирование у людей потребностей в занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни.

Именно для этого 25 марта в селе Миасское Красноармейского района прошел Первый районный фестиваль ГТО среди организаций и учреждений. Около 60 человек в 10 командах состязались в нескольких видах упражнений.

«Радует, что трудовые коллективы откликнулись на наши соревнования, – отмечает Галина Субеева, председатель Комитета по физической культуре и спорту Красноармейского района. – Цель нашего мероприятия  – формирование здорового образа жизни и пропаганда комплекса ГТО».

Мужчины и женщины прошли с шестой по девятую ступени комплекса. Им необходимо было выполнить упражнения на пресс, отжимания, прыжок с места и рывок гири.

По итогам троеборья (двоеборья) лидировала команда РК профсоюза работников образования, за ними следуют институт агроэкологии и администрация района. Победителями в возрастных группах стали: среди 18-29-летних – Анна Батырханова (администрация), Евгений Трошин (РК Профсоюза работников образования), 30-39 лет – Анастасия Чепенко (ПФР), Алексей Ческидов (РК Профсоюза работников образования), 40-49 лет – Галина Субеева (администрация), Владислав Курбатов (МФЦ), 50-59 лет – Татьяна Липп (институт агроэкологии), Александр Никитин (школа-интернат Черемушки).

Елена Синявина, руководитель МФЦ «Мои документы» принимала участие в сдаче комплекса ГТО вместе со своим коллективом. «Традиционно коллектив МФЦ принимает участие в стартах ГТО. Мы за здоровый образ жизни. У нас сегодня команда в полном составе, в ней восемь человек», – отметила руководитель Центра.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий