28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортивные мероприятия состоялись в Красноармейско...
10 мая 2017, 08:34 02138

Спортивные мероприятия состоялись в Красноармейском районе в День Победы

Футбольное состязание и легкоатлетический кросс объединили жителей Красноармейского района в день празднования Великой Победы.
Спортивные мероприятия состоялись в Красноармейском районе в День Победы

Центральная площадь села 9 Мая полна жителями не только утром и вечером. Днем здесь по традиции собираются лучшие легкоатлетические команды со всего Красноармейского района, болельщики и любители активного спорта.

В эстафете, посвященной 72-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие средние и основные школы муниципалитета, а также сборные команды бегунов из сельских поселений и организаций района.

Легкоатлеты показали высокие скорости на своих этапах, целеустремлённость и желание стать лидером этого важного забега. Упорная борьба завязалась между учениками средних общеобразовательных школ. В этой номинации лучшими стали спортсмены Миасской школы №2, уверенная вторая позиция в этом году принадлежит Миасской школе №1, а третье место заняла команда Лазурненской школы. Вне призового подиума остались Петровская, Бродокалмакская, Канашевская, Козыревская, Русскотеченская, Донгузловская, Октябрьская и Шумовская средние общеобразовательные школы. Но, несомненно, для каждого участника этих команд эстафета стала еще одной возможностью оценить свои силы, найти правильные подходы к тренировочному процессу, провести анализ и работу над ошибками.

Среди основных общеобразовательных учреждений первое место у бегунов из Устьянцевской школы, а второе – у Сычевской.

Третью группу участников соревнований представляли сотрудники организаций и предприятий района, а также сборные сельских поселений. В этой категории сошлись спортсмены из Аргаяшского техникума, Профсоюза работников образования, студенты Института агроэкологии, команда полицейских, а так же сборная Козыревского, Миасского, Бродокалмакского и Лазурненского сельских поселений. Самыми быстрыми оказались спортсмены Миасского сельского поселения, второе место у Профсоюза работников образования, на третьей позиции – команда МВД России по Красноармейскому району, которые спустя долгие годы участия в эстафете достигли попадания в тройку призеров.

Из рук начальника Управления образования администрации Красноармейского района Галины Афанасьевой и председателя Комитета по физической культуре и спорту Галины Субеевой спортсмены получили памятные кубки. Специальным дипломом за победу в первом этапе эстафеты был отмечен участник Бродокалмакской команды Никита Костарев, а также дипломами за активное участие была награждена каждая сборная сельских поселений и районных организаций.

Позже на Центральном стадионе села Миасское состоялось еще одно крупное спортивное событие – финал турнира-открытия футбольного сезона в Красноармейском районе.

Алексей Белоглазов, директор спорткомплекса «Колос» Красноармейского района: «Этот турнир проводится у нас ежегодно. Отборочные игры прошли 1 мая. По их результатам, в день 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, в финале встретились команды Миаского и Шумовского сельских поселений».

В упорной и честной игре футболисты Шумовского сельского поселения выиграли со счетом 2:1, несмотря на то, что пропустили гол в свои ворота первыми. В итоге, кубок открытия сезона достался им. 

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Ольга Старикова, Юлия Суркова

Добавить комментарий