29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Жители Красноармейского района установили «Рекорд ...
10 мая 2017, 08:43 01957

Жители Красноармейского района установили «Рекорд Победы»

Новая масштабная акция была организована для жителей Красноармейского района. 9 мая на Центральной площади села Миасское принять участие в установке победного рекорда мог любой желающий.
Жители Красноармейского района установили «Рекорд Победы»

Цель акции благая – совершить 26298 подъемов гири в рывке. Именно столько дней прошло после победного 9 мая 1945 года, столько дней страна живет в мире после уничтожения фашистских захватчиков.  

Акция прошла во многих городах и регионах России, охватив большое количество участников. В Красноармейском районе инициаторами проведения «Рекорда Победы» выступили Челябинское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Всероссийская федерация гиревого спорта.

На десяти помостах выступили спортсмены и обычные люди, желающие внести свой вклад в достижение необходимой цифры. На выбор гири весом 8-ми, 12-ти и 16-ти килограммов активно поднимали не только мужчины, но и прекрасная половина населения района. Зарядившись спортивным азартом, на помосты выходили и дети, рядом с которыми всегда были взрослые, готовые прийти на помощь.

Титулованные спортсмены задавали темп и ритм всей акции. Среди них – организаторы «Рекорда Победы» трехкратный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов, председатель Собрания депутатов Красноармейского района Анатолий Казанцев и руководитель молодёжного оздоровительного клуба «Монолит», тренер высшей категории Иван Романов. Стоит отметить, что не только гиревики приняли активное участие в мероприятии, гири тягали также яркие представители других видов спорта района. 

26298 раз была поднята гиря за 36 смен участников. Когда до необходимой цифры оставалось 200 рывков, зрители хором начали вести обратный отсчет. Совместный «Рекорд Победы» силами спортсменов и жителей Красноармейского района установлен.

Ожидается, что организованная в этом году акция станет традиционной. Она поможет приобщить молодежь к спорту, а также наглядно продемонстрирует, что сегодня в России растет поколение, которое достойно чтит и помнит своих предков и их бесстрашный подвиг.

ФОТООТЧЕТ 

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Ольга Старикова, Юлия Суркова

Добавить комментарий