19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Фестиваль спорта ЮУрГАУ открыли в Красноармейском ...
15 мая 2017, 19:03 01554

Фестиваль спорта ЮУрГАУ открыли в Красноармейском районе

13 мая в Красноармейском районе открыли фестиваль спорта для преподавателей агровуза Челябинской области.
Фестиваль спорта ЮУрГАУ открыли в Красноармейском районе

Второй фестиваль спорта среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Южно-Уральского государственного аграрного университета открыли в торжественной обстановке. Церемония состоялась у Института агроэкологии в селе Миасское Красноармейского района.

Для хозяев и гостей спортивной встречи выступили творческие коллективы районного Дома культуры. Виктор Литовченко, ректор ЮУрГАУ поприветствовал участников и пожелал спортивных побед, а Анатолий Казанцев, председатель Собрания депутатов Красноармейского района поблагодарил сотрудников вуза за плодотворную работу и продвижение учебного заведения в районе и области, а также отметил важность и значение спорта в жизни каждого человека.

«Играют у нас сегодня в основном доктора, профессора, кандидаты наук, – подчеркнул Виктор Литовченко, ректор ЮУрГАУ в видеорепортаже. – Вот так подводим итоги нашей спортивной жизни здесь в селе Миасское. Тем более, что сегодня Институт агроэкологии так прогрессивно развивается. С каждым годом мы увеличиваем количество бюджетных мест. В этом году на первый курс будем принимать 150 человек, из них 90 – на очную форму. А в прошлом году было всего 60. То есть вуз развивается, растет. Поэтому для того, чтобы наши преподаватели больше познакомились с вузом, не все же должно быть связано с образованием, мы занимаемся и наукой, и спортом. То есть гармоничное развитие должно быть в первую очередь».

После торжественного открытия участники приступили к состязаниям. Четыре команды из 75 сотрудников и преподавателей университета представляли Институт агроинженерии (Челябинск), Институт ветеринарной медицины (Троицк), Институт агроэкологии (Миасское) и Троицкий аграрный техникум.

 Мини-футбол, волейбол, стрельба, дартс, шахматы и настольный теннис – те виды спорта, в которых команды проверили свои спортивные подготовку и закалку. К сожалению, в общекомандном зачете вуз из села Миасское в тройку победителей не вошел, но достойно справился со всеми испытаниями. Победителем здесь стала команда Института агроинженерии, возглавляемая проректором-директором Константином Сазоновым.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Артем Алексеев

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий