28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Футбольный чемпионат для малышей провели в Красноа...
01 июня 2017, 21:21 21655

Футбольный чемпионат для малышей провели в Красноармейском районе

1 июня в честь Дня защиты детей на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Колос» был организован чемпионат для самых маленьких футболистов.
Футбольный чемпионат для малышей провели в Красноармейском районе

Совместное мероприятие Детско-юношеской спортивной школы, спортивного комплекса «Колос» и Комитета по физической культуре и спорту Красноармейского района прошло на «ура». Болельщики, они же родители подрастающего поколения профессиональных футболистов, получили колоссальное удовольствие от чемпионата. Конечно, ведь на стадионе победные голы в своем дебютном матче забивали ребята, которым всего 4-5 лет. Спортсмены на пару годков постарше чувствовали себя на поле более расковано, ведь им сражаться за победу родного клуба приходится уже не первый раз.

В чемпионате по футболу участие приняли средний и самый младший составы клуба «Молния» из села Канашево, команда ДЮСШ и команды «Колос» из села Миасское.

«Подобные соревнования проходят в нашем районе не первый год, – подчеркнул Алексей Белоглазов, директор спортивного комплекса «Колос», тренер и один из организаторов чемпионата. – В прошлом году игры были пробными и проходили в спортивном зале. Пять команд, в составе которых более 40 детей, провели азартную и интересную игру. А пожелать юным спортсменам хочется побед, чтобы желание играть в футбол у них не пропадало».

Организаторы турнира посвятили игры 1 июня – Дню защиты детей. Дети настолько серьезно и строго подходили к своей миссии в команде и к себе лично, что пропущенный мяч в воротах вызывал слёзы, а забитые голы неподдельный восторг и бурю радости.

Каждый участник получил яркий шарик и долгожданную и очень ценную награду – памятную медаль. Для новичков состязаний обретение первого в своей жизни вознаграждения стало настоящим подарком к празднику, вызвавшим ликование.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Анна Могулёва, Ольга Старикова

  • Галина Будущие чемпионы! Молодцы
    02 июня 2017, 18:57 Ответить
  • Петрович Слушайте,посмотрел на самый детский футбол-легче стало-не сдох вид спорта,чемпионы подрастают,еще бы в большой футбол нормальных ребят брали,а не красавчиков из "человеческой элиты",им за честь страны биться не вкатывает.
    05 июня 2017, 20:39 Ответить
Добавить комментарий