25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / К «Кубку Севера» готовится Красноармейский район
26 июня 2017, 22:15 01195

К «Кубку Севера» готовится Красноармейский район

Команды сельских поселений северной части Красноармейского района 8 июля встретятся на фестивале народных спортивных игр. «Кубок Севера» пройдет в селе Алабуга.
К «Кубку Севера» готовится Красноармейский район

Организатор традиционных масштабных состязаний в Красноармейском районе – физкультурно-оздоровительный клуб «Гранит» в селе Алабуга, руководит которым Сергей Павленко.

Вторые, ставшие традиционными, состязания готовятся на высоком уровне, а в случае возникновения погодных сюрпризов они будут перенесены в спортивный зал школы, благо ремонт помещения проведен и команды устроятся комфортно.

Галина Синицина, глава Алабугского сельского поселения рассказала о подготовке к состязаниям: «Во второй раз Алабугское поселение берет на себя инициативу в проведении «Кубка Севера». Если в прошлом году из приглашенных команд смогли приехать только сугоякцы, то на этот раз мы надеемся встретить на нашей гостеприимной земле бродокалмакцев, теренкульцев, сугоякцев, русско-теченцев.  Небольшую финансовую помощь нам оказывает комитет по молодежной политике при ЗСО Челябинской области, депутат районного Собрания Алексей Панов. А целью праздника мы считаем не победные итоги, а сплочение молодежи северной территории района. Главное – участие и дружественные связи между сельскими поселениями».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дарья Севастьянова, 2016 г.

Добавить комментарий