24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Осенний марафон» полезен для здоровья! Проверено с...
28 сентября 2017, 14:30 01533

Осенний марафон» полезен для здоровья! Проверено студентами Красноармейского района

27 сентября в Красноармейском районе состоялся легкоатлетический кросс. Спортивное мероприятие для студентов и сотрудников Института агроэкологии проводится ежегодно и уже стало традиционным.
Осенний марафон» полезен для здоровья! Проверено студентами Красноармейского района

Легкоатлетический кросс для студентов Института агроэкологии в этом году прошел под названием «Осенний марафон». Он состоялся 27 сентября на Центральном стадионе села Миасское Красноармейского района. Проводить ежегодный праздник стало уже традицией для вуза, которая берет свое начало еще с основания совхоза-техникума «Красноармейский».

Участниками марафона стали не только студенты, но и преподаватели учебного заведения. Большой вклад в организацию мероприятия внесли учащиеся первого курса, проявив себя не только в качестве спортсменов, но и в качестве активистов своего ВУЗа.

Казалось бы, что может быть важнее победы в спортивном состязании. Однако, не только самая высокая награда была главной целью участников. Хотя стать первыми стремились абсолютно все.

«Я участвую в кроссе каждый год и это был мой «крайний» кросс. Конечно, с каждым годом все труднее даётся хороший результат, ведь очень много достойных соперниц. В этом году я не повторила свой успех, но заняла почётное третье место. Достойным соперникам всегда приятно проигрывать, а еще приятнее – получать свою грамоту и приз», – поделилась  Анастасия Краснобоярова, студентка 4 курса Института агроэкологии Красноармейского района.

Легкоатлетический кросс собрал большое количество студентов. Для многих из них спорт – смысл жизни. Именно об этом рассказал Азамат Мирсаидов, студент 4 курса вуза.

«Я не могу представить свою жизнь без спорта. Мероприятие  прошло на высшем уровне. Конечно, в любом деле есть свои трудности, но соперники у меня были достойные. Однако, я верил в себя и был уверен в своей победе! Благодарю всех организаторов.  Хотелось бы, чтоб чаще  проводились такие мероприятия, а  молодежь занималась спортом. Потому что спорт – это здоровье», – отметил Азамат.

По итогам «Осеннего марафона» призовые места распределились следующим образом: среди девушек на дистанции 500 метров первой оказалась Надежда Никитина, второй – Дарья Конашева, третьей – Анастасия Краснобоярова. Среди юношей на дистанции 1000 метров вырвать победу удалось Азамату Мирсаидову, вторым стал Владис Балтагулов, третье место присвоено Рахматилло Рузиматову.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/insagro

Добавить комментарий