28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Борис Дубровский поздравил победителей международн...
02 октября 2017, 20:11 01163

Борис Дубровский поздравил победителей международных соревнований по водному поло

В минувшие выходные завершились международные соревнования за Кубок губернатора Челябинской области по водному поло. Команда «Динамо-Уралочка» вырвала победу у сборной Китая. Борис Дубровский уже поздравил команду-победителя.
Борис Дубровский поздравил победителей международных соревнований по водному поло

Сайт gubernator74.ru сообщает, что 30 сентября состоялись последние состязания по водному поло, которые определили решающий исход финала. За третье место в упорной борьбе пришлось сразиться сборной России и сборной Казахстана. Обыграв соперника, сборная России с большим отрывов в счете (14:6), сумела взять бронзу. В финале соревнований встретились сборная Китайской Народной Республики и команда из Златоуста «Динамо-Уралочка». На протяжении состязания обе команды показывали практически равные результаты. Но все-таки команда Златоуста сумела вырваться вперед и обыграть соперника со счетом 12:9.

Победителям и участникам международных соревнований на церемонии награждения были вручены медали необычной квадратной формы, внутри которых ознаменовался ватерпольный вращающийся мяч, как символ прошедших состязаний. А команде-победителю и их главному тренеру вручили то, ради чего и проходила тяжелая неделя испытаний – Кубок губернатора, выполненный в традициях златоустовской гравюры.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в связи с победой южноуральской команды «Динамо-Уралочка» направил поздравительную телеграмму.

«Динамо-Уралочка» по праву считается одной из сильнейших команд. Ваше мастерство стало настоящим вызовом для остальных участниц турнира, и вы достойно защитили репутацию златоустовской школы водного поло. Выдержка, собранность и сила духа позволили вам одержать победу над сильным соперником в финальной игре. Искренне рад вашему успеху! Пусть эта награда придаст дополнительную уверенность в собственных силах и станет очередной ступенькой к новым спортивным рекордам», – говорится в поздравительной телеграмме губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Напомним, что международные соревнования среди женских команд  за Кубок губернатора Челябинской области прошли с 25 по 30 сентября, причем их открытие провели дважды – в Челябинске и Златоусте. Данное мероприятие являлось главенствующей ступенью к таким важным предстоящим саммитам как ШОС и БРИКС 2020.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий