29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / С новой победой вернулась красноармейская команда ...
09 октября 2017, 18:53 01185

С новой победой вернулась красноармейская команда «Барс» с областного чемпионата

В минувшие выходные прошли Чемпионаты Челябинской области, города Челябинска и Открытые городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Курсанты красноармейского «Барса» с новыми сложностями справились.
С новой победой вернулась красноармейская команда «Барс» с областного чемпионата

С 6 по 8 октября в Коркинском районе прошли областные чемпионаты по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В состязаниях приняли участие средний и старший составы военно-патриотического клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района, продемонстрировав свой профессионализм и выносливость.

Соревнования на дистанциях «пешеходная – связка» и «пешеходная – группа» третьего класса барсовцам старшего звена дались нелегко, тем более у них были серьезные соперники. Однако, наша команда показала неплохой результат, уступив лишь спортсменам первого разряда и КМС со станций юных туристов «Космос», «Родонит» и «А2» из Челябинска.

Средняя группа курсантов «Барса» на дистанциях второго класса получила отличные показатели. «Пешеходная – связка» принесла ребятам почетное второе место и выполнение второго взрослого разряда.

«Данными соревнованиями завершился летний сезон. После прошедших состязаний были выявлены ошибки, и есть достаточно много времени, чтобы их исправить.  Чем мы и займемся в ближайшее время на тренировках», – сообщил тренер команды «Барс» Евгений Трошин.

Два дня плодотворных соревнований в очередной раз дали возможность соперникам продемонстрировать друг другу лучшие навыки и обменяться опытом спортивно-туристической деятельности.

А команду ВПК «Барс» впереди ждут новые открытия, о которых рассказал Евгений Трошин: «В этом году, возможно, попробуем себя на лыжных дистанциях по спортивному туризму, а если нет, то следующие соревнования пройдут только в январе-феврале следующего года. Обычно  они  проходят в закрытых помещениях».

Пожелаем ребятам удачи в начинаниях, новых достижений  и больших побед!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/cdod_krasnoarmeika

Добавить комментарий