20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Плюс один! Обновленный спортзал открыли в школе Кр...
13 октября 2017, 22:03 02082

Плюс один! Обновленный спортзал открыли в школе Красноармейского района

Ремонт еще одного спортзала в сельской школе завершился в Красноармейском районе. Торжественное открытие воспитанники и педагоги в Козыревском поселении готовили давно.
Плюс один! Обновленный спортзал открыли в школе Красноармейского района

Проект «Единой России» рассчитан на три года.  Благодаря ему в Красноармейском районе в 2016 году новую жизнь получили спортивные залы в Миасской школе №1 и №2, а также спортзал в Алабугской школе. В 2017 году на эти цели из областного бюджета были выделены средства на реставрацию зала и в Козыревской школе.

12 октября состоялось торжественное открытие спортивного зала в средней общеобразовательной школе Козыревского сельского поселения. На открытии присутствовали глава Красноармейского района Юрий Сакулин, председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева, глава Козыревского сельского поселения Елена Латыпова, председатель районного Комитета по физкультуре и спорту Галина Субеева, руководитель Красноармейского местного отделения ВПП «Единая Россия» Юлия Калашникова, председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Сергей Пруцков, а также коллектив и учащиеся школы.

ятие началось с поднятия флага и исполнения гимна РФ, после чего перешли к главной церемонии дня – торжественному открытию нового зала.

«Сегодня замечательный, добрый повод встретиться здесь. Мы открываем, может и не новое здание, но, тем не менее, обновленное. Нужно отметить, что Козыревская школа у нас всегда из поколения в поколение отличалась большими спортивными достижениями, и востребованность  спортивных сооружений здесь очень большая, ведь занятия в зале проходят до позднего вечера. Я поздравляю всех с тем ремонтом, который проведен. Сегодня мы имеем красивое и удобное помещение. Очень хотелось бы, чтобы эта традиция по району продолжилась, потому что спрос на физическую культуру растет. Большое спасибо всем, кто принял участие в этом проекте», – сказал глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

Для гостей учащиеся школы приготовили поздравления в виде танцев и спортивных миниатюр в игровой форме. Кроме этого, председатель Комитета по физкультуре и спорту Галина Субеева вручила награды ученикам, чьи спортивные достижения внесли вклад в Красноармейский район.

Кстати сказать, проект по ремонту спортивных залов в Красноармейском районе стартовал в 2016 году. На сегодняшний день отремонтировано четыре спортивных помещения, началась реконструкция спортивного комплекса «Колос» в селе Миасское, а в перспективе на 2018 год открытие спортивного зала в школе села Таукаево.

«Мы и не надеялись, но это у нас случилось. Сейчас нам нужно сохранить все и приумножить. Я безмерно благодарен всем, кто сопричастен к этому, спасибо вам, большое! Потому что школа и спортзал на селе – это самое главное. Мы очень рады новому залу, хоть он и небольшой, но он уютный и он у нас есть. Спасибо вам», – сказал Салимьян Хасанов, директор Козыревской школы.

Подробности читайте в газете «Маяк» от 20.10.2017 г.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий