25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортивные выходные в Красноармейском районе: Лазу...
05 февраля 2018, 12:59 01505

Спортивные выходные в Красноармейском районе: Лазурный, Сугояк и Петровский встречали гостей

Спортивные выходные прошли сразу в нескольких поселениях Красноармейского района в минувшие выходные. В дружеских матчах сошлись любители хоккея и футбола.
Спортивные выходные в Красноармейском районе: Лазурный, Сугояк и Петровский встречали гостей

В первые февральские выходные в Красноармейском районе стартовали сразу несколько серьезных спортивных состязаний. Самым масштабным из них стали соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза В.Т.Казанцева, которые прошли в Сугоякском поселении. Здесь демонстрировали силу, скорость и выносливость школьники, команды сельских поселений.

Присоединились к активным выходным и жители поселков Лазурный и Баландино, организовав дружеские спортивные матчи любительских команд хоккеистов и футболистов. Хоккейный турнир между командами этих населенных пунктов завершился победой хозяев площадки – лазурненцев. Со счетом 6:1 они обошли соперника. А вот зимний футбол между любительскими командами Лазурненского поселения завершился ничьей.

«В минувшие выходные в нашем поселении прошли дружеские матчи в таких видах спорта, как хоккей и зимний футбол. Играли любительские команды. Хоккейные встречи у нас проходят часто, а вот зимний футбол в этом году состоялся впервые», – сообщила директор Лазурненского Дома культуры Екатерина Гросс.

Отметим, что опыт организации спортивных встреч в Лазурненском поселении существует достаточно давно. Все игры проходят интересно, а поддержать любимые команды приходит много болельщиков. Следующие спортивные состязания запланированы на 23 февраля. Хоккеисты вновь сойдутся в дружеских матчах.

4 февраля и жители поселка Петровского готовились к серьезным спортивным баталиям. Здесь, на обновленном молодежью корте, состязания хоккеистов проходят на высоком уровне: организуется ведение мероприятия, музыкальное сопровождение, горячий чай. Формируют матчи и приглашают гостей местные активисты-тренеры – Павел Широков и Андрей Антоненко.

В эти выходные Петровская команда «Титан» встретилась на льду с ребятами из ДДХЛ города Челябинска «Благодатово», руководит последней из которых Павел Уфимцев.  Итог игры – счет 7:1 в пользу красноармейских спортсменов.

«На улице в этот день было достаточно тепло. За нашу команду пришли поболеть жители поселка. Команду соперников мы поблагодарили за бой и вручили грамоты командам за участие», – рассказал Павел Широков.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова, Ирина Кудренок

Фото: Олеся Юданова, Татьяна Широкова

Добавить комментарий