20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Эту победу ждала страна! Олимпийское «золото» заво...
26 февраля 2018, 13:51 31247

Эту победу ждала страна! Олимпийское «золото» завоевали и воспитанники челябинского хоккея

Со счетом 4:3 российская хоккейная команда одержала победу над командой Германии в финальном турнире на Олимпиаде в Пхенчхане. Победителей поздравляют и на малой Родине.
Эту победу ждала страна! Олимпийское «золото» завоевали и воспитанники челябинского хоккея

25 февраля вся страна замерла у экранов телевизоров, болея, надеясь и безумно волнуясь за российскую хоккейную команду. И наши ребята свою честь и честь страны отстояли, став лучшими хоккеистами на Олимпийских играх в Пхенчхане. Золотые медали спортсмены завоевали в финальном матче, завершив игру с командой Германии со счетом 4:3. Гимн Российской Федерации они вместе с болельщиками спели громче гимна олимпийского движения, даже несмотря на то, что выступали под нейтральным флагом.

Отметим, что в российской команде на Олимпиаде выступили и южноуральские хоккеисты. Вячеслав Войнов, Никита Нестеров, Николай Прохоркин и Егор Яковлев – гордость страны и Южного Урала. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поблагодарил тренерский штаб и хоккеистов за победу в олимпийском турнире и пожелал дальнейших успехов в карьере, сообщает пресс-служба главы региона.

«Спасибо за мужество и проявленный характер! Вся страна следила за финальным поединком, который складывался по драматичному сценарию. Вы – победители, гордость страны и Южного Урала, вырастившего таких замечательных сыновей. Уверен, впереди – еще огромное количество достижений и ярких побед», – подчеркнул Борис Дубровский.

Подчеркнем, что 55-летний главный тренер сборной России Олег Знарок родился в Усть-Катаве. В Челябинской области, в начале своей игровой карьеры выступал за челябинский «Трактор».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: sdelanounas.ru

  • Степаныч Когда ребята и болельщики пели наш гимн,мы с друзьями во все горло подпевали,на ходу плохо вспоминая слова!Даже ни один сосед не пожаловался на нас!!Б.дь,ребята,все супер! Отмечайте победу и пусть весь мир теперь подождет!
    26 февраля 2018, 18:03 Ответить
  • Алёша. Кому чо))) а мне б, кровать скрипучую, да бабу зла...чую!
    27 февраля 2018, 12:20 Ответить
  • валерий урра!мы гордимся вами!!!!!!!
    28 февраля 2018, 06:14 Ответить
Добавить комментарий