26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Конкурс на лучший буллит, а также турнир в честь Г...
27 февраля 2018, 15:09 21203

Конкурс на лучший буллит, а также турнир в честь Героя провели в Красноармейском районе

25 февраля в поселке Баландино Красноармейского района на матче-реванше встретились две известные команды.
Конкурс на лучший буллит, а также турнир в честь Героя провели в Красноармейском районе

Турнир в поселке Баландино проходил в честь Героя Советского Союза Леонида Владимировича Смирных, который родился в деревне Круглое Баландинского поселения. Напомним, что капитан Смирных особо отличился в боях за освобождение Южного Сахалина, где 16 августа 1945 года погиб от пули снайпера. Он являлся командиром стрелкового батальона 179-го стрелкового полка 79-й стрелковой дивизии 56-го стрелкового корпуса 16-й армии 2-го Дальневосточного фронта.

Именно в честь героя-земляка, а также в канун Дня защитника Отечества ребята и организовали спортивные баталии.

Нужно отметить, что к турниру для хоккеистов был приготовлен полезный подарок от главы Красноармейского района Юрия Сакулина – открытие теплой раздевалки для хоккеистов.

На ледовом поле встретились команды «Титан» из поселка Петровский и «Баландино» из поселка Баландино. В упорной борьбе, сражаясь до последней секунды турнира, баландинцы обошли соперников со счетом 6:5.

Отметим, что счет в серии игр на сегодняшний день у этих команд 1:1. Поэтому хоккеисты ждут решающую игру, которая, скорее всего, будет организована на закрытии сезона в поселке Петровском.

Организаторы турнира провели также конкурс на самый эффектный буллит перед началом игры. Здесь лучшими были признаны ребята из команды «Титан».

Ребят поздравили  с праздником и вручили сладкие призы председатель Собрания депутатов  Красноармейского района Казанцев А.А., помощник депутата ЗСО Захарова К.Ю. Яровая Н.Г., депутат районного Собрания Ренер А.С., и.о. Главы Баладинского сельского поселения Бородулина И.А., председатель Совета депутатов Баландинского сельского поселения Иноземцев С.А, организатор турнира «Играй по-нашему!» Дуда А.

Сергей Иноземцев отметил: «Надеюсь, что этот хоккейный матч станет ежегодным событием в жизни нашего поселения. С каждым годом  растет интерес к хоккею не только  традиционному, но и к хоккею в валенках, как одному из самых доступных видов спорта».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Сергей Иноземцев, Павел Широков

  • Ильяс Молодцы, ребятки! Хоть вы что-то для местного спорта делаете. А то остальным побарабану чем дети на селе занимаются.
    28 февраля 2018, 06:13 Ответить
  • ХХХ О, красава, пацаны! Респект вам и уважуха! Знал бы, пришел бы поболеть
    28 февраля 2018, 06:58 Ответить
Добавить комментарий