25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Встреча с выдающимися и начинающими спортсменами К...
02 марта 2018, 19:51 01168

Встреча с выдающимися и начинающими спортсменами Красноармейского района состоялась в редакции "Маяка"

В редакции газеты «Маяк» за круглым столом прошла встреча с самыми молодыми представителями гиревого спорта Красноармейского района.
Встреча с выдающимися и начинающими спортсменами Красноармейского района состоялась в редакции "Маяка"

Диалог состоялся по инициативе трехкратного чемпиона мира по гиревому спорту среди ветеранов Анатолия Казанцева.

А поводом для встречи стал проведенный 22 февраля турнир среди тех, кто занимается этим видом спорта давно и теми, кто делает свои первые шаги в постижении техники, воспитании выносливости.

Анатолий Казанцев, кстати, в самом начале встречи отметил, что на прошедшем спортивном мероприятии отличились с почти рекордными успехами совсем молодые  ребята и девушки. Именно их журналисты «Маяка» и пригласили на разговор.

Александру Пашнину всего-то 10 лет, а в число его спортивных увлечений  входят и картинг, и баскетбол, и лыжи, и занятия в ВПК «Барс». В коллекции наград молодого человека 31 почетная грамота и первая золотая медаль. А последние шесть месяцев Саша с интересом занимается гиревым спортом в ДЮСШ. Под руководством тренера Егора Григоряна Александр и его одноклубники  достигли хороших результатов. А доказали они это на турнире гиревиков. Саша, например, завоевал золотую медаль, «рванув» две 4-кг гири 103 раза, толкнув одну 4-кг гирю 134 раза! Папа Саши раньше занимался боксом, мама  – хореографией, потому спортивные успехи и стремления сына они поддержали.

Владислав Привалов, ученик Миасской школы №2 с самого раннего возраста занимался спортивной гимнастикой, пять лет дзюдо, а переехав в Красноармейский район, увлекся гиревым спортом, как папа, когда служил в армии. Анатолий Казанцев отметил на соревнованиях хорошую технику выполнения упражнений с гирями у Владислава, занявшего в своей возрастной группе первое место.  Две 16-кг гири Влад толкнул 59 раз, а в рывке достиг результата в 110.

Ульяна Карпушенко год занимается гиревым спортом. Мозоли на ладошках девушки доказывают, что она волевая, целеустремленная и уже успешная спортсменка. Под руководством тренера Егора Григоряна Ульяне даются рекомендации не только технического плана, но теперь будет обеспечиваться способ безопасного и виртуозного владения спортивным снарядом. Ее одноклубницы тоже показали на соревновании отличные результаты. Особо отличилась Алена Стрижева: самая юная участница турнира не уступила спортсменам «со стажем».

Анатолий Казанцев, трехкратный чемпион Мира среди ветеранов: «В день проведения турнира мы даже не ожидали, что столько желающих заниматься гиревым спортом придут на состязания. Не хватило трех помостом для 60 ребят и девушек. Пришлось устанавливать четвертый. В районе тренер ДЮСШ Егор Григорян набрал почти три группы школьников для системных занятий этим видом спорта. И, надо отметить, что девчонки с огромным интересом и азартом приходят на тренировки, на выступления. В Бродокалмаке, Петровском, Таукаево, Миасском, Канашево, Октябрьском развивают энтузиасты секции по гиревому спорту.  Будем продолжать работать над укомплектованием секций спортивными снарядами, над привлечением юных красноармейцев в ДЮСШ. Тем более, что для тех, кто ответственно подойдет к тренировкам и выступлениям не только на районных, но и на областных, региональных и, надеюсь, на Всероссийских турнирах, есть хороший бонус с поступлением в престижные вузы страны».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Ольга Старикова

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий