19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Готов к труду и обороне! Жители Красноармейского р...
07 марта 2018, 11:57 01079

Готов к труду и обороне! Жители Красноармейского района приняли участие в фестивале ГТО

Выходные, посвященные спорту, прошли в Красноармейском районе. К сдаче нормативов ГТО подключились все жители района.
Готов к труду и обороне! Жители Красноармейского района приняли участие в фестивале ГТО

Районный фестиваль ВФСК «ГТО» состоялся в Красноармейском районе. На мероприятие было отведено два дня. А участниками стали  не только профессиональные спортсмены, но и любители, и новички.

На открытии районного фестиваля присутствовали не только участники, но и гости - глава Красноармейского района Юрий Сакулин, председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, председатель спорткомитета Галина Субеева, а также наш земляк, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Артем Денмухаметов. Нужно отметить, что сдача норм ГТО была приурочена к открытию обновленного зала спорткомплекса «Колос».

К участию допускались лица от шести лет и выше. Ограничительного порога по возрасту не было. Каждый из них выполнял нормативы согласно своей возрастной категории.

Второй день сдачи норм ГТО был направлен на прием нормативов по лыжным гонкам. Не для всех участников эта задача оказалась простой, но каждый стремился показать достойный результат и справился по мере своих возможностей.

«В прошлом году проходил фестиваль ГТО между организациями, и я решила принять в нем  участие. В этом году попробовала свои силы на значок! Результатами довольна, но ещё есть над чем поработать», – поделилась участница районного фестиваля ВФСК «ГТО»,  Анастасия Чепенко.

 

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/dk_krasnoarmeika

Добавить комментарий