23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Отличный результат для новичка! Воспитанник красно...
21 марта 2018, 14:10 01163

Отличный результат для новичка! Воспитанник красноармейского «Барса» попробовал себя в лыжном туризме

Спортсмен из Красноармейского района принял участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Упорство и целеустремленность принесли нашему земляку отличный результат.
Отличный результат для новичка! Воспитанник красноармейского «Барса» попробовал себя в лыжном туризме

С 13 по 18 марта в городе Йошкар-Ола состоялись Первенство России среди юниоров и Всероссийские соревнования среди юношей по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Данные соревнования проходят уже не в первый раз и всегда собирают большое количество участников со всех регионов страны. В этом году площадкой проведения стала лыжная база «Корта»  при поддержке руководства СШОР по лыжным гонкам и спортивному туризму Республики Марий Эл.

Около 300 спортсменов из 20 регионов России приехали проверить спортивную подготовку. Для кого-то данные соревнования – это новая ступень в спортивных достижениях, а для кого-то – еще один повод подтвердить свое превосходство и составить серьезную конкуренцию соперникам. В числе участников оказался воспитанник военно-патриотического клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района Радион Лавшербанов. В феврале этого года Радион впервые принимал участие  в областных соревнованиях по данному виду и  занял второе место на личной дистанции в Первенстве Челябинской области по спортивному туризму.

На соревнованиях Всероссийского уровня Радион Лавшербанов выполнил несколько спортивных комбинаций. По итогу в первом взрослом разряде он занял 15 место из возможных 95, а в связках – восьмое из 46. Согласитесь, отличный результат для новичка.

«На первенстве, как всегда,  собрались самые сильные спортсмены из 20 субъектов России. В личном зачете среди обучающихся Радион занял 15 место из 95 и выполнил 1 взрослый разряд, а в связках 8 место из 46 связок. Учитывая, что ещё месяц назад он впервые попробовал себя в спортивном туризме на лыжных дистанциях, то результаты очень хорошие. В ходе подготовки к соревнованиям и на соревнованиях выявлен ряд ошибок, которые в будущем необходимо исправлять, чтобы показывать более высокие результаты», – поделился тренер команды «Барс» Евгений Трошин.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Евгений Трошин

Добавить комментарий