19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Без медалей покинула чемпионат мира по хоккею сбор...
18 мая 2018, 12:10 03817

Без медалей покинула чемпионат мира по хоккею сборная России

Чемпионат мира по хоккею – 2018 для сборной России завершен. Впервые за пять последних лет наша сборная осталась без медалей.

Чемпионат мира по хоккею в этом году стартовал в Дании с 4 мая.  Спортивные поединки проходили в городах Копенгаген и Хернинг.  На период проведения чемпионата запланировано 64 поединка. В первом из них приняли участие сборная России и сборная Франции.

Команда «Красной машины» радовала болельщиков превосходной игрой, которую демонстрировала на протяжении всего периода. Им удалось дойти до четвертьфинала, где соперником России стала сборная Канады. Это историческое противостояния, ставшее  классикой в мире хоккея.

В упорной борьбе обе команды не уступали друг другу и шли до победного, впереди самое главное – полуфинал и финал, до которых, к сожалению, России не хватило совсем немного.  Сборная Канады забросила решающую шайбу в овер-тайме. Матч завершился со счетом 4:5.

Таким образом, сборная России в чемпионате мира по хоккею – 2018 не дошла даже до третьего места и осталась без медалей впервые с 2013 года. Именно в тот год, события, развернувшиеся на льду четвертьфинала, практически, как под копирку, совпали со сценарием этого года. Тогда сборная России уступила сборной США со счетом 3:8. После этого в 2014 году Россия стали чемпионом мира, в 2015-м — серебряным призёром, а в 2016 и 2017 годах российская команда становилась обладателем бронзовых наград.

Завершение чемпионата зрители смогут посмотреть 19 и 20 мая. В играх полуфинала и финала сойдутся Швеция, Канада, США, Швейцария.

Отметим, что Дания впервые принимала у себя такое мероприятие.  А талисманом ЧМ-2018  был выбран утенок Дакли – персонаж писателя Ганса Христина Андерсена, родиной которого была эта страна.