19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Тренировку для участников популярного шоу провел с...
31 мая 2018, 14:16 01430

Тренировку для участников популярного шоу провел спортсмен из Красноармейского района

В популярном телевизионном шоу принял участие Вадим Алешкин – известный челябинский спортсмен, член Паралимпийской сборной России по легкой атлетике, выросший в Красноармейском районе. Мотивировать участников ему, несомненно, удалось.
Тренировку для участников популярного шоу провел спортсмен из Красноармейского района

С февраля этого года на телевизионных экранах жители всей страны следят за новым сезоном реалити-шоу «Взвешенные и счастливые люди». Это уже четвертый выпуск, который пользуется большой популярностью, ведь люди в нем серьезно перевоплощаются: становятся красивее и счастливее.

Суть проекта в том, что конкурсанты борются с лишним весом посредством интенсивных тренировок и правильного питания. А победитель, дошедший до финала, получает главный приз – три миллиона рублей.

В этот раз съемки проекта сменили привычную локацию и переместились в город-курорт Сочи. Природа и морской климат там, как нигде способствуют достижению поставленной цели. В этом колоссальную помощь оказывают профессиональные тренеры, психологи и диетологи.

Участниками проекта стали 18 мужчин и женщин, мечтающих расстаться с ненавистным жиром и обрести легкую жизнь без проблем со здоровьем.

Каждый из них до проекта не считал себя толстяком и не видел ничего страшного в состоянии своего тела. Но буквально после первых побед над собой ни один из них уже не захотел возвращаться назад к той жизни, где не было места красоте и здоровью.

15 недель спустя четыре человека вышли в финал. Это те люди, которые уже смогли победить себя, но работы впереди еще много, даже несмотря на сброшенные по 30-60 килограммов.

Чтобы не подорвать веру в собственные силы и не сойти с пути, к участникам были приглашены люди, жизненный пример, которых не вызывает ничего, кроме восхищения и чувства гордости. Это спортсмены-паралимпийцы. Среди них оказался и Вадим Алешкин – известный спортсмен, выросший в Красноармейском районе.

История его жизни знакома многим нашим землякам. Лишившись ноги в юношестве, Вадим не сдался и благодаря своей целеустремленности и любви к жизни стал первоклассным спортсменом.

Вадим провел тренировку с участниками. Рассказал, как найти силы, поверить в свои возможности и стать счастливым человеком.

«Люди с лишним весом в какой-то степени тоже ограничены в возможностях и могут стать инвалидами. Я бы хотел, чтобы те, кто смотрит на вас, брали пример! Я в вас верю! Хочу вам пожелать развивать себя, свое тело и любить физическую культуру», – сказал участникам Вадим Алешкин.

Каждый из конкурсантов после занятия по легкой атлетике ощутил невероятный прилив энергии и бодрости. Они поверили в свои возможности, поняли, что значит быть сильным человеком, идущим к цели до конца. А их цель – это заветный денежный приз и путевка в здоровую жизнь!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: скрин с видео с телеканала СТС

Добавить комментарий