28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / А вам слабо? Спортсмен из Красноармейского района ...
28 июня 2018, 14:43 01524

А вам слабо? Спортсмен из Красноармейского района стал чемпионом мира в пятый раз

С 21 по 24 июня в итальянском Милане проходил чемпионат мира по гиревому спорту. В соревновании лучших атлетов приняли участие более 350 спортсменов из 26 стран. В их числе выступил и Анатолий Казанцев, председатель Собрания депутатов Красноармейского района.
А вам слабо? Спортсмен из Красноармейского района стал чемпионом мира в пятый раз

Среди ветеранов спорта он уже много лет держит уверенную позицию лидера. Надо сказать, что и, отправляясь на очередной мировой чемпионат, Анатолий Казанцев этот спортивный дух старался не растерять. Ну, а физическую форму, конечно, он поддерживает постоянно, тренируясь и участвуя в гиревых состязаниях различного масштаба.

Отметим, что не так давно Анатолий Александрович вернулся с оглушительной победой в своей возрастной группе с чемпионата России в городе Чебоксары, а в 2017 году в Южной Корее подтвердил свой титул чемпиона мира среди ветеранов гиревого спорта в четвертый раз. Сегодня пятое выступление на мировом помосте принесло вновь победный результат. Ведь среди своих соперников Анатолий Казанцев показал лучший в мире результат в толчке двух гирь по 24 кг. За 10 минут он совершил 100 подъемов. И в рывке гири ему равных не было – 170 раз снаряд в 24 кг поднялся вверх за 10 минут.

Подробнее о том, как Анатолию Казанцеву удается достигать таких результатов и как оставаться в хорошей физической форме, а также каким образом нужно привлекать в спорт молодежь, расскажем уже в завтрашнем печатном выпуске газеты «Маяк».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий