26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Награды от губернатора Челябинской области Бориса ...
22 августа 2018, 14:49 01159

Награды от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского получили спортсмены из Красноармейского района

За высокие достижения спортсмены из Красноармейского района получили награды от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
Награды от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского получили спортсмены из Красноармейского района

В резиденции губернатора Челябинской области состоялось чествование победителей сельских спортивных игр. Об этом информирует сайт gubernator74.ru.

Напомним, в начале августа в Курской области состоялись XII Всероссийские сельские спортивные игры – 2018.  В сборную Челябинской области вошли три спортсмена из Красноармейского района – Евгений Трошин, Михаил Липп и Евгений Ежов. 

Высокие результаты наших спортсменов принесли свои плоды, и сборная Челябинской области заняла первое общекомандное место в этих играх.

Со столь важным событием поздравил победителей лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский, отметив, что в сельской местности может успешно развиваться не только производство, но и социальная, и спортивная сферы.

«Ваша победа – первое место в командном зачете – доказывает, что российское село в его глобальном понимании способно одерживать победы не только в производстве, но и в важнейшей для нашего общества социальной составляющей. Убежден, что здоровые, энергичные, сильные духом люди способны добиваться высоких результатов повсеместно. В Челябинской области практически нет таких сфер и отраслей, где бы мы ни побеждали – на производстве, в науке, образовании, медицине, искусстве, спорте. Мы поддерживали и будем поддерживать своих спортсменов, массовый спорт в целом. Всё это делается в интересах людей. А ваши победы создают еще и особый позитивный настрой для этой большой работы», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Один из красноармейских спортсменов, Михаил Липп, поделился с корреспондентом газеты «Маяк» о пережитых эмоциях от победы и награждения в резиденции губернатора.

«Все прошло слаженно, быстро и организованно. Очень необычно оказаться в резиденции главы региона и быть отмеченными на столь высоком уровне. Не может не радовать и  то, что в нашей области сельскому спорту уделяют такое внимание, поощряют и мотивируют спортсменов и любителей. С другой стороны, самые сильные эмоции не от награждения. Главная радость – от побед и достижений!», – поделился Михаил Липп.

В этом году сельские спортивные игры были посвящены 75-й годовщине Победы в Курской битве. Для спортсменов это всегда масштабное событие, которое включает в себя множество видов спорта, в том числе и сельскохозяйственного направления. Ребята из Красноармейского района подошли к их подготовке очень ответственно. На протяжении года упорно тренировались и отрабатывали непростые сельскохозяйственные приемы и техники. По итогу в дисциплине «Дояры» оказались безоговорочными лидерами. Следующие сельские спортивные игры пройдут в 2020 году.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий