29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Первые соревнования суперфиналов России по шахмата...
27 августа 2018, 14:33 0923

Первые соревнования суперфиналов России по шахматам в Челябинской области открыл Борис Дубровский

Открытие суперфиналов России по шахматам среди мужчин и женщин состоялось в Челябинской области. Борис Дубровский лично приветствовал гостей и участников соревнований.
Первые соревнования суперфиналов России по шахматам  в Челябинской области открыл Борис Дубровский

В минувшие выходные с рабочим визитом губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил город Сатку. Там он провел несколько деловых встреч, а также открыл суперфиналы России по шахматам среди мужчин и женщин. Об этом информирует gubernator74.ru.

Участников соревнований Борис Дубровский приветствовал лично. В своей речи он отметил прекрасную возможность провести это спортивное мероприятие в Челябинской области, а также пожелал всем удачи и победы.

«Мы рады принимать ведущих шахматистов России. Спасибо Российской шахматной федерации и фонду Тимченко за прекрасный выбор в пользу Сатки. Это удивительный город, где умеют работать и мыслить, – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский на открытии суперфинала России по шахматам. –  Каждый воспринимает шахматы по-своему. Для одних это искусство, уходящее корнями в глубину веков. Для многих это наука. Для кого-то важней борьба, риск и спортивный азарт. Но главную роль здесь играет безграничный человеческий интеллект – главный двигатель прогресса и всей человеческой цивилизации».

Проводить суперфиналы по шахматам в Сатке представилось региону по результатам отборочного конкурса, который проводила Российская шахматная федерация и благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Выбор во многом был определен из-за исторического прошлого этого городка. У Сатки богатая шахматная история. В нем несколько гроссмейстерских школ. А их воспитанники всегда приносят высокие результаты в соревнованиях разного уровня.

Отметим, что на Урале суперфиналы России по шахматам проводится впервые.  Это относительно молодой вид соревнований такого уровня. Впервые его провели в 2013 году в Нижнем Новгороде.

Завершатся шахматные поединки в Сатке 6 сентября.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий