25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Более активно вести пропаганду сдачи нормативов ГТ...
09 ноября 2018, 14:03 0912

Более активно вести пропаганду сдачи нормативов ГТО призвал губернатор Челябинской области

Продолжить внедрять сдачу нормативов ГТО в муниципалитетах призвал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Войти в топ-10 рейтинга – важная задача.
Более активно вести пропаганду сдачи нормативов ГТО призвал губернатор Челябинской области

На совещании губернатора Челябинской области с главами муниципалитетов рассматривался вопрос о внедрении на территории региона Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За последний год все больше южноуральцев сдают нормативы. Вывести регион в десятку лучших по этому показателю призвал Борис Дубровский.

«Личным примером нужно приглашать людей сдавать ГТО. Это здоровый образ жизни. Мы должны войти в топ-10 рейтинга ГТО, потому что регион входит в 10-ку российских регионов по численности населения. Челябинская область – спортивный регион, мы гордимся этим и должны войти в топ-10 лучших регионов по ГТО. Продолжаем эту работу», – подчеркнул глава региона на сайте gubernator74.ru.

В январе текущего года Челябинская область находилась на 34 месте в рейтинге среди 85 субъектов Российской Федерации. За девять месяцев удалось повысить показатель на 14 позиций. Сейчас регион занимает 20 место. Это очень хороший прогресс, но чтобы добиться желаемого результата и попасть в десятку самых спортивных, необходимо более активно вести пропаганду здорового образа жизни среди населения. А еще лучше демонстрировать это на личном примере.

Глава Красноармейского района Юрий Сакулин и другие руководители именно таким образом показали пример всем жителям муниципалитета. В день сдачи нормативов ГТО, они присоединились к выполнению всех этапов.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «Нормы ГТО – это не просто однодневное мероприятие для галочки. Необходимы системные занятия спортом, чтобы осилить нормативы на золотой и серебряный значки. Каждому стоит заботиться  о своем здоровье, в меру сил регулярно заниматься на стадионе, в спортивном зале, дома. Ведь не за рекордами мы с вами приходим в Центр сдачи ГТО, а для того, чтобы оценить свои возможности и стремиться к самосовершенствованию».

Мужчины и женщины – сотрудники учреждений и предприятий муниципалитета с большим удовольствием показали свою готовность к труду и обороне, а еще рассказали, что значит спорт для них.

Алексей Батутин, директор Дома культуры Красноармейского района: «Мне очень понравилось сдавать нормы ГТО. Боевой настрой, единое дыхание, интересно и даже весело. Никогда не был профессиональным спортсменом. Но здоровый образ жизни поддерживаю всегда и привлекаю к этому своих детей».

Евгения Быкова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноармейского района: «Качество нашей жизни напрямую зависит от того, как мы себя чувствуем каждый день, а занятия спортом помогают поддерживать мышечный тонус и расслаблять эмоциональное напряжение, с которым ежедневно сталкивается большинство людей. Я не первый раз сдаю ГТО, это всегда достаточно серьезное испытание организма. В этом году можно себя похвалить – золото! Мне кажется, что каждый должен найти тот вид спорта, от которого испытывает наибольшее удовольствие, и тогда борьба за здоровье будет не только полезной, но и приятной».

Уважаемые жители, присоединяйтесь к здоровому образу жизни. Проверьте свою готовность к труду и обороне!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий