20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Память о сотрудниках УФСБ почтили в Красноармейско...
10 декабря 2018, 09:38 01111

Память о сотрудниках УФСБ почтили в Красноармейском районе

8 декабря спортивный зал СК «Колос» Красноармейского района принимал почетных гостей. Волейбольные соревнования в этот день были посвящены офицерам ФСБ Дмитрию Коршун и Георгию Труш.
Память о сотрудниках УФСБ почтили в Красноармейском районе

Их коллеги и по работе, и спорту, не изменяя сложившейся за многие годы традиции, встречаются в декабрьский выходной на большом турнире по волейболу в Красноармейском районе. Поддержать и поблагодарить за поддержку ежегодно приезжают на турнир и родные Дмитрия Коршун и Георгия Труш. Дочь Георгия Татьяну, его брата Пётра, а также супругу Дмитрия Марину в этом году организаторы соревнований встретили с особым теплом, вручив букеты цветов.

Торжественно открыл состязания начальник УФСБ в городе Копейске, председатель оргкомитета Иван Сидоров: «Рады сегодня видеть всех в этом шикарном спортзале на Красноармейской земле, на Родине Дмитрий Петровича. Сегодня мы собрались на встрече, посвященной памяти Дмитрия Петровича и Георгия Анатолиевича, чтобы вспомнить об этих людях, об их спортивном боевом духе. Я желаю спортсменам яркой и бескомпромиссной игры, а зрителям – хороших впечатлений от встречи».

Четыре команды, представляющие села Канашево и Миасское Красноармейского района, а также Управление федеральной службы безопасности по Челябинской области и Отдел УФСБ в городе Копейске, вышли на игровое поле. Их также поприветствовал и руководитель районной администрации.

Сергей Сергеев, первый заместитель главы Красноармейского района: «В этот день мы вспоминаем Георгия Анатолиевича Труш и Коршун Дмитрия Петровича, которые немало сделали своим примером, жизненной позиций для развития и оптимизации спорта Красноармейского района. Дмитрий Петрович был участником сборной нашего района по волейболу, неоднократным чемпионом и призером областных соревнований по этому виду спорта. С высокой жизненной позицией  воспитал не одно поколение волейболистов. Поэтому мы сегодня собрались, чтобы вспомнить их заслуги, отдать дань памяти, передать опыт своим жизненным примером молодому поколению спортсменов Красноармейского района. Желаю удачи, и пусть победит сильнейший».

Все участвующие в турнире команды с азартом и особой энергичностью «ринулись в бой». Более трех часов три игры соперников с жесткими атаками, дружеским рукопожатия и постоянно меняющимся цифровым табло определили безоговорочного лидера состязания. Победу в волейбольной встрече в этот день завоевали канашевцы, за ними следом на пьедестале выстроились сотрудники Отдела УФСБ города Копейска, а на третьем месте оказалась команда Челябинского УФСБ.

Поблагодарила спортсменов за интересную, сильную и патриотичную игру дочь Георгия Труш Татьяна.

«От всей нашей семьи и семьи Дмитрия огромное спасибо организаторам и командам за то, что вы бережете и чтите традиции, которые были давным-давно основаны моим отцом и Дмитрием. Надеемся, что эти традиции будут жить», – подчеркнула Татьяна

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий