20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Ветераны, студенты и школьники Красноармейского р...
26 декабря 2018, 13:22 01067

Ветераны, студенты и школьники Красноармейского района в колпаках от Деда Мороза рвали гири

В Институте агроэкологии Красноармейского района состоялся 18-й по счету турнир по гиревому спорту. Главное условие победы – рвануть гирю большее число раз за ограниченное время.
Ветераны, студенты и школьники  Красноармейского района в колпаках от Деда Мороза  рвали гири

Команды ветеранов спорта, учеников пяти школ Красноармейского района и студенты института выстроились перед подмостками, чтобы стать победителями. Но организаторы не только надеялись найти среди молодежи перспективных ребят и девчонок, но и задали главную цель традиционным состязаниям.

Как сказал Иван Романов, главный судья турнира, тренер и именитый спортсмен, подобные состязания привлекают к спортивным успехам и отвлекают от нездорового образа жизни. А еще помогают будущим абитуриентам оценить возможности тренировочной базы института, где есть возможность получить отличный старт для покорения районных, областных, всероссийских и международных соревнований по гиревому спорту.

Бахадир Кучкаров, тренер команды из Бродокалмакской школы, привез ребят в очередной раз на районный турнир. Среди девчонок и мальчишек – новички и уже чемпионы. А среди ветеранов выступили  – многократный чемпион мира по гиревому спорту Анатолий Казанцев, председатель Совета депутатов Миасского поселения Анатолий Голубков и руководитель местного отделения ВПП ЕР Юлия Калашникова. Им соответственно удалось в рывке сделать 174, 100 и 99 подъемов.

Подарки от единороссов, Миасского поселения, детской юношеской спортивной школы и предпринимателя Денисевича стали хорошей мотивацией для победы.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий