25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Первые соревнования в новом году по лапте принесли...
22 января 2019, 18:16 01038

Первые соревнования в новом году по лапте принесли успех команде Красноармейского района

Высокие результаты привезли спортсмены Красноармейского района с Открытого первенства Челябинской области по мини-лапте. Мужская и женская команды оправдали собственные надежды и надежды тренера и болельщиков.
Первые соревнования в новом году по лапте принесли успех команде Красноармейского района

Новый сезон спортивных мероприятий начался с успешных результатов, достигнутых спортсменами Красноармейского района. В этом году первые игры по мини-лапте для команд муниципалитета состоялись 13 и 19 января в городе Пласте. На Открытом первенстве Челябинской области по мини-лапте «Новогодние биты» встретились сильнейшие соперники со всего региона.

13 января в Пласте шесть женских команд из Увельского, Пластовского, Еткульского, Агаповского и Красноармейского районов  сделали турнир интересным и захватывающим. Вырвать победу оказалось не так просто. По итогу соперничества женская команда из Красноармейского района уступила сборным Агаповского и Еткульского районов и сумела занять только четвертое место.

Через неделю, 19 января, на этой же площадке соревнования продолжились для мужских команд.  На этот раз команде из Красноармейского района повезло – победа оказалась в их руках. Спортсмены из Еткульского и Пластовского районов заняли второе и третье места соответственно.

Юрий Пунда, тренер по мини-лапте МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района отметил: «Обе эти игры стали началом нового сезона. Результаты, которые показали наши спортсмены,  вполне ожидаемы. Женской команде есть куда расти, и мы над этим работаем, а мужская команда в очередной раз подтвердила, что является одной из лучших в Челябинской области».

Отметим, что после декады спорта в Красноармейском районе, спортивные мероприятия в муниципалитете продолжились. В поселке Баландино 12 января состоялись районные соревнования по хоккею с шайбой. А также в селе Миасском на горе Каясан  прошло открытое Первенство Красноармейского района по лыжным гонкам памяти А.В.Трапезникова.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/lapta_74

Добавить комментарий