25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Лучшие спортсмены Красноармейского района получили...
08 февраля 2019, 15:49 01893

Лучшие спортсмены Красноармейского района получили награды на торжественной церемонии

8 февраля в Красноармейском районе наградили самых сильных, быстрых и смелых жителей.
Лучшие спортсмены Красноармейского района получили награды на торжественной церемонии

Лучшие спортсмены и их наставники в этот день получили памятные награды, которые им вручили глава Красноармейского района Юрий Сакулин, его первый заместитель Сергей Сергеев, председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, начальник МУ «Физкультура и спорт» Галина Субеева и руководитель Управления социальной защиты населения Ирина Бердникова.

Добрые пожелания и слова благодарности в свою честь в этот день со сцены районного Дома культуры услышали более 50 спортсменов и их тренеров. Торжественную церемонию награждения открыл по традиции Юрий Сакулин.

«Я бы хотел, в первую очередь, выразить благодарность всем тем, кто вносил своими спортивными достижениями этот очень важный вклад в историю развития спорта Красноармейского района. Ну, как вы знаете, у нас фактически две олимпиады, которые определяют степень спортивной подготовленности той или иной территории Челябинской области:  летняя спартакиада «Золотой колос» и зимняя спартакиада «Уральская метелица». По итогам прошлого года мы выступили хорошо – стали призерами. Спасибо вам за эти успехи, – отметил Юрий Сакулин. – И чтобы спорт в Красноармейском районе не останавливал свое развитие, появились хоккейные корты, где теперь команды успешно тренируются, а также ремонтируются спортивные залы, в которых проводятся занятия. Сейчас практически готов проект на строительство стадиона, который уже нет смысла реконструировать. Сегодня проект на 60 миллионов рублей проходит экспертизу, и, надеюсь, в ближайшие годы мы начнем строительство».

Этот праздник был организован для всех тех, кто любит спорт, кто пропагандирует здоровый образ жизни, стремится к физическому совершенству, кто полон бодрости, оптимизма. Успехи наших спортсменов в мини-лапте, мас-рестлинге, армспорте, перетягивании каната, женском и мужском волейболе, силовом троеборье, а также в других общекомандных состязаниях и в личных первенствах – это гордость Красноармейского района.

ФОТООТЧЕТ

Подробности  - в печатном выпуске  газеты «Маяк»

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий