19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Депутаты Красноармейского района поддерживают спор...
19 февраля 2019, 16:18 01100

Депутаты Красноармейского района поддерживают спортивную молодежь

В ледовом дворце «Уральская молния» состоялся финал IX открытого турнира по хоккею в валенках на Кубок Законодательного Собрания Челябинской области.
Депутаты Красноармейского района поддерживают спортивную молодежь

Открытый турнир по хоккею в валенках «Играй по-нашему!» Законодательное Собрание Челябинской области проводит уже девятый год подряд. Хоккей в валенках – это один из любимых видов спорта южноуральцев. В турнире приняли участие более 40 лучших команд со всех области. Они успешно прошли отборочный этап соревнований. Турнир уже полюбился многим поклонникам этой русской забавы. Среди соперников в детском турнире встретились команды из поселков Аэропорт, Баландино и Роза. Юные баландинцы уверенно заняли вторую ступень пьедестала.

В VIP-турнире сразились три команды – депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, региональная Федерация профсоюзов, команда администрации Челябинска. Депутаты Законодательного Собрания сохранили за собой титул сильнейших в VIP турнире. Их преимущество было подавляющим в обеих играх. Владимир Мякуш принял участие в открытии турнира «Играй по-нашему».

Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания: «Хоккей в валенках – самый доступный вид спорта, самый народный, и могу подтвердить, что во всех территориях области в него играют и взрослые, и дети. Конечно же, спорт – это залог здоровья, радость общения, хороший повод для того, чтобы людям сплотиться. Наш турнир как раз и служит примером такого сплочения, когда депутаты разных фракций Законодательного Собрания вместе на хоккейной площадке защищают одни ворота и стремятся к общей победе».

Депутат районного Собрания Александр Ренер поддерживает молодежь, занимающуюся спортом, в своем округе. Организует встречи с командами других поселений, помогает с поездками на такие  статусные турниры, как «Играй по-нашему!»

Александр Ренер, депутат районного Собрания депутатов: «С 2015 года и взрослая, и детская команда баландинцев принимают участие в турнире. Кстати сказать, инициативная группа во главе с Сергеем Иноземцевым в поселке продолжает поддерживать в отличном состоянии хоккейную коробку для регулярных тренировок и встреч с соперниками. На выходные к 23 февраля запланирована встреча взрослых хоккеистов и курсантами ЧВАКУШа. Владимир Викторович Мякуш хорошо знаком с нашими ребятами. Он неоднократно приезжал в Баландино и на открытие корта, и на вручение хоккейной формы команде».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Александр Ренер

Добавить комментарий