19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Работники системы образования Красноармейского рай...
22 апреля 2019, 14:00 01258

Работники системы образования Красноармейского района сразились в спортивном состязании

Педагоги всех образовательных организаций Красноармейского района встретились на крупных спортивных соревнованиях. Благодаря отличной спортивной форме, постоянным тренировкам и везению победить удалось сильнейшим.
Работники системы образования Красноармейского района сразились в спортивном состязании

20 апреля Миасская школа №1 стала площадкой, на которой прошла районная спартакиада работников образования. Сюда съехались самые активные и спортивные учителя, воспитатели и руководители.

В этом году в районной спартакиаде приняли участие 19 команд из разных поселений, в том числе – Красноармейская детско-юношеская спортивная школа, Центр дополнительного образования детей, представители дошкольного образования и команда Управления образования муниципалитета.

По традиции приветствовали участников спартакиады первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев, начальник  районного Управления образования Галина Афанасьева и директор Миасской школы №1 Светлана Соколова. Они пожелали всем успехов и победы. А о готовности команд к старту доложил руководитель ДЮСШ Алексей Ческидов председателю РК профсоюза работников народного образования и науки Любови Коноваловой.

На протяжении спортивного дня шли соревнования между соперниками. Нешуточная борьба в командных состязаниях выявила несколько команд-лидеров сразу. Но до последнего не было известно, кто же из них станет лучшим. Соревнования по волейболу всё расставили на свои места. В итоге первое общекомандное место заняли участники из детско-юношеской спортивной школы, второй стала команда Лазурненской школы, замкнули тройку победителей педагоги-спортсмены Миасской школы №1.

«Борьба была серьезной. Конечно, мы не стали безоговорочными лидерами во всех видах, но все-таки решающий матч был по волейболу, который принес нам командную победу. Победителем могла стать любая из трех команд, мы шли рядом. Я считаю, что все участники показали достойный результат. Мы все спортивно подготовлены, большинство в нашей команде – преподаватели-тренеры. И именно постоянные тренировки и, конечно же, везение  привели нас к победе», – прокомментировал руководитель ДЮСШ Алексей Ческидов.

Отметим, что на протяжении нескольких часов перед участниками стояла сложная задача: выявить лучших спортсменов в шахматах, волейболе, дартсе, рывке гири, отжиманиях, поднятии туловища из положения лёжа на спине. 

Все участники подошли к соревнованиям ответственно и с хорошим настроением, показали свою физическую подготовку и смекалку, пообщались с коллегами и зарядились положительными эмоциями.

«Команд-участников прибывает каждый год, пополняются молодежью, но и ветераны в строю. Им большое спасибо за активную жизненную позицию, пропаганду спорта. Поздравляю победителей и всех участников с этим весенним спортивным праздником. Крепкого здоровья, благополучия, успехов», – поделилась председатель РК профсоюза работников народного образования и науки Любовь Коновалова.

Добавим, что команда-победитель была награждена кубком, грамотой и денежным призом, а призёры – грамотами и личными призами.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Юлия Суркова

Добавить комментарий