28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Значок – за заслуги! Глава Красноармейского района...
23 апреля 2019, 14:36 01251

Значок – за заслуги! Глава Красноармейского района Юрий Сакулин торжественно вручил награды

Второе совещание главы муниципалитета с руководителями в Красноармейском районе начинается со спортивного настроя и значков.
Значок – за заслуги! Глава Красноармейского района Юрий Сакулин торжественно вручил награды

Вместе с руководителем Комитета по физической культуре и спорту Красноармейского района Галиной Субеевой Юрий Александрович поздравил получателей золотых, серебряных, бронзовых знаков отличия и вручил удостоверения тем, кто успешно прошел испытания в Центре тестирования ГТО.

Регистрация на сайте, подтверждение персональных данных каждого участника тестирования, получение медицинского освидетельствования состояния здоровья – обязательная последовательность выполнения этапов перед тестированием.

А в системе получения значков разберется только осведомленный в этих делах специалист. Заказывают их четыре раза в год через Казань и Москву. У взрослых знаки приходят в течение календарного года, а у школьников – в период учебного. В конце квартала Комитет может стать получателем ценного «золотого» запаса значков и сразу выдать их законным владельцам. Только по истечению года «серебряные» награды приходят для взрослых. И таких уточняющих нюансов предостаточно.

Как подтверждает Галина Субеева, руководители Комитета, в Красноармейском районе на начало года в тестировании норм ГТО приняли участие 2263 красноармейца, из них школьников – 1432 человек, а это всего 5% от общего числа жителей Красноармейского района. Знаки отличия получили 911 спортсменов любителей и разрядников. В составе этой когорты передовиков стадионно-тренировочного марафона 495 школьников.

Все, кто еще не присоединился к процессу оценки собственных физических возможностей в соответствии с возрастом, приглашаются в Центр тестирования.

Комитет по физической культуре и спорту Красноармейского района продолжает свою работу в борьбе за здоровье нации!

Подчеркнем, что одними из первых обладателей золотых значков после тестирования норм ГТО стали глава района Юрий Сакулин и первый заместитель главы Сергей Сергеев.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий