29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Победу на чемпионате России по гиревому спорту оде...
30 апреля 2019, 12:15 01028

Победу на чемпионате России по гиревому спорту одержали спортсмены из Красноармейского района

Чемпионат России по гиревому спорту покорили спортсмены из Красноармейского района. Личные достижения и командный боевой настрой вывели земляков в победители.

В минувшие выходные на манеже Уральского государственного университета физической культуры в городе Челябинске проходил чемпионат России по гиревому спорту. Среди огромного количества участников из разных уголков страны достойно выступили спортсмены Красноармейского района.

Команду Красноармейского клуба «Монолит» представили спортсмены по гиревому спорту разных возрастов: Иван Романов, Анатолий Казанцев, Фарход Гулов и Артур Аскаров. Баевой настрой, опыт и постоянные тренировки помогли этим спортсменам достичь высоких результатов.

Так, по итогу соревнований в личном зачете почти все наши земляки показали лучшие результаты и получили звания чемпионов России. Анатолий Казанцев, Фарход Гулов и Артур Аскаров заняли первые места, а Ивану Романову присудили второе место. Среди спортивных клубов команда клуба «Монолит» разместились на третьей ступени пьедестала.

Один из участников чемпионата рассказал об упорной борьбе подробнее и поделился своими впечатлениями от спортивного мероприятия с корреспондентом газеты «Маяк».

«В чемпионате России я принимал участие впервые. Выступал в категории ПОДА весом до 95 кг. Таких результатов, которые я показал, не ожидал. Поэтому эмоции меня все еще переполняют. В моей категории было семь соперников, но пять из них выступали только в одной дисциплине, а я сразу в трех: длинный цикл 12 кг, жим одной гири 16 кг, а также впервые в жизни попробовал себя в полумарафоне – это когда 30 минут я сидел и жал одну гирю весом 12 кг. За это время мой результат составил 414 раз! От соперника оторвался на 55 подъемов. Удивился своим возможностям и безумно обрадовался», – поделился Артур Аскаров.

Отметим, что Артур выступает в категории – поражение опорно двигательного аппарата. Наград в его копилке уже масса, но чемпионат России он покорил впервые.

Сегодня, 30 апреля, его поздравил глава района Юрий Сакулин на аппартном совещании, пожелав спортсмену продолжения спортивной карьеры и успехов.

Поздравляем всех спортсменов команды клуба «Монолит» с достойными результатами и желаем дальнейших достижений в спортивной деятельности.