19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские полицейские – в тройке спортивных ...
21 мая 2019, 13:09 01036

Красноармейские полицейские – в тройке спортивных лидеров области

17 мая среди сотрудников полиции и их семей из Копейска, Аргаяша, Коркино, Еткуля и Еманжелинска, Красноармейского и Сосновского районов выбрали самых спортивных.
Красноармейские полицейские – в тройке спортивных лидеров области

Стражи порядка из семи команд Челябинской области не в самую удачную погоду встретились на стадионе «Шахтер» города Еманжелинска в рамках ежегодного турнира-мемориала В.Т. Масленникова. Но дождь и ветер помехой для самых смелых и спортивных не стали. В первом этапе традиционных состязаний лучшие команды сотрудников органов внутренних дел определили в стрельбе, подтягивании на перекладине, жиме гири, комплексной эстафете, командном беге, семейной эстафете, перетягивании каната.  В забеге для юных участников выступили дети полицейских.

Конечно, самым зрелищным состязанием болельщики назвали комбинированную эстафету, где участие принимали по восемь человек от каждой команды, к тому же туда вошли кинологи с овчарками. Здесь стражи порядка демонстрировали ловкость, силу, выносливость, с улыбкой и легкостью справляясь с испытаниями. Прыжок через барье-стену, многометровки в общевойсковом защитном костюме, в бронежилете, с ящиком патронов, со служебными собаками – сложные, но очень запоминающиеся этапы встречи.

Главное – красноармейским полицейским удалось отличиться в турнире- мемориале В.Т. Масленникова и занять призовое место, став обладателями наград за третье общекомандное место. Победителями состязаний стали  сотрудники ОМВД России по Аргаяшскому району, второе место заняли коллеги из Копейска.

В личном первенстве сотрудникам ОМВД по Красноармейскому району были вручены медали и кубки в соревнованиях по стрельбе среди женщин, жиме гири, в комбинированной эстафете, а также в семейной эстафете, где семья Киселевых заняла почётное третье место.

Отметим, что спортивная встреча организована в память погибших сотрудников органов внутренних дел, потерявших жизнь при исполнении служебных обязанностей.

«Участие в этих соревнованиях – это еще один шаг к повышению и совершенствованию боевой и служебной подготовки, оперативной возможности в любой момент оказать достойный отпор преступникам. По итогам соревнований командам-победителям вручены кубки, а лучшим спортсменам – дипломы. Победители соревнований примут участие во втором этапе Мемориала, который пройдет в Челябинске. Участники детского забега после финиша все получили подарки», – резюмировала Олеся Березкина, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Олеся Берёзкина, ng-74.ru

Добавить комментарий