29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Восьмиклассники из Красноармейского района получил...
24 мая 2019, 17:54 01111

Восьмиклассники из Красноармейского района получили «серебро» на «Президентских состязаниях»

Как подтвердил Александр Кузьмин, педагог по физической культуре Козыревской школы Красноармейского района, этой победе предшествовал школьный этап отборочного тура.
Восьмиклассники из Красноармейского района получили «серебро» на «Президентских состязаниях»

Ребята и девчонки должны были по нормативу для восьмиклассников подтянуться на перекладине, качать пресс, прыгать в длину, пробежать с ускорением 60 или 100 метров и продемонстрировать гибкость. Для многих природная способность и системные занятия на уроках под руководством Александра Владимировича Кузьмина помогли быть сильнее, прыгнуть выше, пробежать быстрее.

В итоге дружная команда в составе Александра Соколова, Константина Рязанова, Максима Матвеева, Эльнара Асатулина, Яны Масловой, Екатерины Присяжной, Анжелы Нигматзяновой, Александры Масасиной отправилась покорять «Президентские состязания – 2019».

20 мая в Челябинске состоялся суперфинал регионального этапа «Президентских состязаний – 2019».

По результатам всех испытаний (легкоатлетическая эстафета, многоборье ГТО и бега на 1000 м) среди сельских школ на вторую ступень пьедестала почета поднялись ученики 8 класса Козыревской школы.

Александр Кузьмин, педагог по физической культуре Козыревской школы, поделился: «На муниципальном этапе наши ученики заняли первое место, которое дало право участия в финале Всероссийских «Президентских состязаний». И здесь  среди 18 сельских школ Челябинской области восьмиклассники  попали в тройку призеров. На районном турнире ребята легко достигали высоких результатов. Например, прыгали на 2,5 метра в длину с запасом в 20 сантиметров! Да и бег на дистанции 60 и 1000 метров преодолевали с отличным результатом. Потому завоеванное «серебро» заслужено ребятами тренировками и стремлением к победе».

Сами участники регионального этапа серьезных соревнований признались: «Мы очень переживали, нервничали, боялись, что у нас не хватит сил, и мы не оправдаем ожидания. Но все получилось! Мы довольны результатами и благодарны Александру Владимировичу за то, что он сумел убедить нас усиленно тренироваться и на соревнованиях всегда поддерживал! Спасибо большое! Соревнования – это отличная мотивация, поэтому планируем соревноваться с соперниками дальше и отстаивать честь района и школы».

Напомню, что команда, занявшая первое место, получит путевку, чтобы провести спортивный сезон и интересно отдохнуть в курортном городе Анапе. Так что у козыревцев и всех красноармейцев появилась еще одна полезная для здоровья мотивация системно заниматься спортом.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: Козыревская школа

Добавить комментарий