28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Покорили огонь и выжили на сложном маршруте спортс...
11 июня 2019, 20:07 0843

Покорили огонь и выжили на сложном маршруте спортсмены из Красноармейского района

В числе 15 спортивных команд преодолевали сложные испытания «Школы безопасности» воспитанники военно-патриотического клуба «Барс» Красноармейского Центра допобразования детей.
Покорили огонь и выжили на сложном маршруте спортсмены из Красноармейского района

В минувшие выходные завершился областной этап соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Эти состязания проходят ежегодно. На протяжении нескольких лет площадкой их проведения является палаточный лагерь «Черемушки» на берегу озера Сугояк в Красноармейском районе.

В этом году  открытие областного этапа соревнований состоялось 7 июня. Сначала все участники, а их было 15 команд из 12 муниципальных образований, сразились на внимательность, ловкость и скорость на центральном стадионе в селе Миасском, а затем все благополучно отправились в палаточный лагерь, где провели три сложных, но интересных дня.

Программа соревнований вновь была очень насыщенной. Ежедневно спортсмены не только сражались с соперниками на дистанциях, но и культурно отдыхали. Абсолютно для всех спортсменов условия были одинаковыми. А разница заключалась лишь в возрастных категориях, которых было две. Курсанты ВПК «Барс» составили серьезную конкуренцию всем участникам, а результаты, полученные, по итогу трех соревновательных дней это подтвердили.

Барсовцы младшей возрастной группы стали первыми в комбинированной пожарной эстафете и на маршруте выживания.  А курсантам в старшей возрастной группе не было равных ни на одном препятствии. Во всех пяти этапах им присудили первые места. В общекомандном зачете и старшие, и младшие курсанты ВПК «Барс» заняли первое место.

«С каждым годом количество участников областных соревнований «Школа безопасности» увеличивается. А это показатель уровня проведения и подготовки соревнований. Мы очень рады, что соревнования прошли благополучно на нашей территории. И, конечно же, рады, что наши команды заняли первое место в обеих возрастных группах. Курсанты показали высокие результаты практически на всех дистанциях. Молодцы!», – поделилась Наталья Трошина, руководитель Центра дополнительного образования детей Красноармейского района.

Отметим, что соревнования действительно прошли на высоком организационном уровне. На протяжении всех дней безопасность в лагере обеспечивали спасатели пожарной части Челябинской области, круглосуточно  дежурил медицинский персонал, осмотр территории проводили сотрудники ОМВД Красноармейского района. Большую помощь в организации соревнований оказала детско-юношеская спортивная школа Красноармейского района, а все обслуживание в лагере легло на плечи педагогов Центра дополнительного образования.

Добавим, что для курсантов ВПК «Барс» все самое сложное еще впереди, ведь им предстоит защищать честь Красноармейского района и всей Челябинской области на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», которые пройдут в Тюмени. Спортсмены уже готовы и обещают не подвести!

Пожелаем ребятам удачи и, конечно же, победы!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/public111138709

Добавить комментарий