23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Международный День бокса южноуральцы отмечают спор...
22 июля 2019, 11:53 01169

Международный День бокса южноуральцы отмечают спортивным флешмобом

Международный День бокса южноуральцы отметят массовой тренировкой на главной площади города Челябинска. Движение поддержат детские спортивные школы, а также мастера российского спорта и мира.
Международный День бокса южноуральцы отмечают спортивным флешмобом

Сегодня Челябинская область  присоединилась к празднованию Международного Дня бокса. Показательная тренировка в формате флешмоба с участием детских спортивных школ региона проходит на площади Революции. В праздничную программу вошла матчевая встреча сборных команд Челябинской области и команды России по боксу. Об этом сообщает администрация города Челябинска.

Международный День бокса поддержала вся страна. В выходные праздничные мероприятия прошли в столице, а сегодня, 22 июля, их ждут жители в городах Миассе, Златоусте, Магнитогорске, Усть-Катаве, Коркино и Челябинске. Стартовали показательные выступления в 11.00 часов.  Поддержать юных южноуральцев приехали в Челябинскую область заслуженные мастера спорта Олимпийских игр, чемпионы России, мира и Европы.

Отметим, что День российского бокса – относительно молодой праздник. Его  учредили в 2017 году. А с 2018 года он отмечается как международный. Мероприятия в честь этого события проводятся при инициативе Федерации бокса России, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Олег Каргаполов

Добавить комментарий