28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Воркаутеры Челябинской области съехались в Красноа...
29 июля 2019, 14:46 01072

Воркаутеры Челябинской области съехались в Красноармейский район

В Красноармейском районе прошел Открытый чемпионат по воркауту. Спортсмены сразились в нескольких дисциплинах, где продемонстрировали мастерство, боевой дух и силу мышц.
Воркаутеры Челябинской области съехались в Красноармейский район

В Красноармейском районе в минувшую субботу рядом с центральной площадью села Миасского прошел Открытый чемпионат Красноармейского района по воркауту. В нем приняли участие 23 спортсмена из городов Коркино, Копейска и Челябинска, в том числе – двое из Красноармейского района. Сильнейшие атлеты соревновались в командном и индивидуальном фристайле и силовом троеборье, а для зрителей и болельщиков организаторы мероприятия провели веселые и спортивные конкурсы.

В состав организаторов чемпионата вошли наши земляки – Павел Игнатов и Даниил Плотников, многократные победители и призеры соревнований по воркауту в районе и области. Даниил также известный активист по созданию спортивной площадки в селе Сугояк. Ребята занимаются этим видом спорта уже много лет и своим примером вдохновляют молодых парней на высокие достижения.

«27 июля состоялся Чемпионат по воркауту. Участниками стали сильнейшие атлеты из Челябинской области. Все ребята показали отличные результаты, поэтому я считаю, что такие соревнования необходимо проводить ежегодно, а также возобновлять тренировки. Было бы замечательно открыть для этих целей зал, как это было раньше», – поделился Даниил Плотников.

Отметим, что по итогу спортивных состязаний в районном чемпионате по воркауту оба юноши из Красноармейского района продемонстрировали прекрасную физическую подготовку и достойные результаты. Так, в категории «Силовое троеборье до 18 лет» второе место занял Виталий Долинин из с.Миасского, а его земляк Владислав Омельяненко стал серебряным призером в категории  «Силовое троеборье от 18 лет».

Поздравляем юношей с победой и желаем дальнейших успехов в спортивной деятельности!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Елизавета Казак

Добавить комментарий