25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Два тренера из Красноармейского района получили пр...
13 августа 2019, 13:30 01252

Два тренера из Красноармейского района получили признание в Челябинской области

В преддверии Дня физкультурника двум жителям Красноармейского района вручили заслуженные награды.
Два тренера из Красноармейского района получили признание в Челябинской области

В канун Дня физкультурника в Челябинской области прошло чествование заслуженных спортсменов, тренеров и учителей по физической культуре. Наградой от Законодательного Собрания Челябинской области и благодарностью губернатора региона были отмечены два жителя Красноармейского района, которые внесли весомый вклад в развитие спорта в муниципалитете.

7 августа в Законодательном Собрании региона состоялось торжественное мероприятие, на котором были отмечены премиями в сфере физической культуры и спорта 50 человек. Денежные вознаграждения, удостоверения и нагрудные знаки лауреата вручаются ежегодно самым лучшим и достойным южноуральцам, которые внесли весомый вклад и продемонстрировали существенные результаты в спорте.

Собравшихся в зале поздравил заместитель председателя комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф, депутаты Сергей Буяков и Ольга Мухометьярова.

«Своими трудом и упорством вы прославляете не только Челябинскую область, но и всю страну. Южный Урал – родина многих выдающихся спортсменов, – обратился к лауреатам Михаил Видгоф. – Сегодня в зале собрались не только действующие спортсмены, но и ветераны. От всей души благодарю вас за вклад, который вы вносите в развитие физкультуры и спорта в регионе».

Премией Законодательного собрания Челябинской области в этом году был отмечен Родион Батарханов. На протяжении многих лет Родион Борисович развивает хоккей в Красноармейском районе. Под его руководством спортсмены неоднократно выходили в победители областных спартакиад.

«Столь высокой наградой я отмечен впервые. Очень приятно, что район видит нашу работу и результаты, которые демонстрируют спортсмены. На самом награждении я свою «порцию вдохновения», безусловно, получил. В дальнейшем работа будет продолжена на благо района и области», – прокомментировал событие Родион Батарханов.

Еще одно торжественное мероприятие состоялось в главной резиденции столицы Южного Урала. За многолетний и добросовестный труд, пропаганду физической культуры и спорта благодарностью губернатора Челябинской области была награждена тренер по полиатлону в Красноармейском районе Татьяна Липп.

Татьяна не представляет свою жизни без спорта. Еще со школьной скамьи она полюбила физическую культуру и посвятила ей себя полностью. В прошлом спортсменка сама достигала высоких результатов на уровне муниципалитета и области. Сегодня свои знания и опыт она передает подрастающему поколению.

«На вручение были приглашены около 50 человек со всей Челябинской области. Было очень приятно и волнительно получать награду. Уже около двух лет я самостоятельно не принимаю участия в соревнованиях, но команда, которую я  тренирую, ежегодно демонстрирует очень хорошие результаты в спартакиаде «Золотой колос», – поделилась Татьяна Липп.

Отметим, что ежегодно на присвоение премии ЗСО и благодарности губернатора Челябинской области выдвигаются кандидаты по инициативе органов местного самоуправления муниципальных образований региона и организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ЗСЧО, Галина Субеева

Добавить комментарий