26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Новейшая спортивная площадка появилась в Красноарм...
29 августа 2019, 12:35 01643

Новейшая спортивная площадка появилась в Красноармейском районе

В ближайшие дни еще один спортивный объект откроется в Красноармейском районе. Приемка спортивно-технологического оборудования на территории Бродокалмакской школы прошла успешно.
Новейшая спортивная площадка появилась в Красноармейском районе

В скором времени в селе Бродокалмак состоится торжественное открытие новой спортивной площадки для занятий физической культурой и тестирования нормативов ГТО. Этого события с нетерпением ждут местные жители и руководство муниципалитета.

Спортивно-технологическое оборудование – спортивная площадка – расположена во дворе сельской школы. За трое суток брига специалистов собрала и установила все элементы, а завершающие штрихи запечатлел объектив фотокамеры корреспондентов газеты «Маяк».

Руководитель МУ «Физкультура и спорт» в Красноармейском районе Галина Субеева отметила, что в этом году несколько муниципальных районов получили возможность установить подобные объекты. А основополагающим критерием при выборе территории в Красноармейском районе, где будет размещено спортивно-технологическое оборудование, стала удаленность от районного центра, отсутствие каких-либо подобных спортивных сооружений там, а также высокий показатель по выполнению нормативов ГТО от учащихся Бродокалмакской школы.

«В этом году 11-ти муниципалитетам региона были выделены средства на установку комплексных спортивных площадок. Общим решением с районной администрацией было постановлено установить данное спортивно-технологическое оборудование именно в селе Бродокалмак. Спортивный объект установлен по нацпроекту «Спорт – норма жизни». Стоимость всей конструкции составляет более трех миллионов рублей. Теперь и в северной территории района появился филиал центра тестирования ГТО, а после того, как состоится открытие площадки, все учащиеся школы и жители села смогут заниматься физической культурой на новых тренажерах», – отметила Галина Субеева.

Добавим, что весь комплекс спортивного оборудования состоит из множества элементов, на которых смогут укреплять свою физическую форму не только учащиеся школы, но и взрослые жители села. Кстати говоря, некоторые из них уже оценили возможности и достоинства новой многофункциональной площадки.

Добавим, что в ближайшее время на новом объекте будут установлены освещение и камеры видеонаблюдения.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий