19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Нацпроект реализован! В школе Красноармейского рай...
03 октября 2019, 14:31 11363

Нацпроект реализован! В школе Красноармейского района открыли обновленный спортзал

Торжественное открытие спортивного зала состоялось в школе села Шумово. Теперь ученики будут заниматься физкультурой в комфортных условиях.
Нацпроект реализован! В школе Красноармейского района открыли обновленный спортзал

На протяжении всего летнего периода в помещении спортивного зала школы шел глобальный ремонт по нацпроекту «Образование». В этих целях было затрачено более 1,5 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

На торжественном мероприятии в честь открытия обновленного зала 2 октября присутствовали глава Красноармейского района Юрий Сакулин, начальник Управления образования муниципалитета Галина Афанасьева, председатель районного собрания депутатов Анатолий Казанцев, глава Шумовского сельского поселения Евгений Кундиус.

Гости поздравили директора школы Сегея Ахмедьярова, педагогов и учеников со значимым событием и отметили, что работа по совершенствованию образовательного учреждения – приоритетная задача в рамках федеральной программы.

Юрий Сакулин, глава Красноармейского района: «Я очень рад присутствовать на таком замечательном и радостном событии, как открытие отремонтированного спортивного зала. Особенность этого мероприятия в том, что этот объект сдан по национальному проекту «Образование». Сегодня таких программ несколько, и они активно входят в нашу с вами жизнь. В наших планах и дальше вести работу по реконструкции школы. Следующий этап – капитальный ремонт, замена окон. Поэтому поздравляю всех с открытием нового отремонтированного зала. Теперь он стал красивым и комфортным».

Председатель районного собрания депутатов Анатолий Казанцев тоже присоединился к поздравлениям и вручил два значка ГТО – учителю физкультуры Валерию Шумову и ученику 11 класса Игорю Федорову.

Галина Афанасьева добавила, что к следующему учебному году Шумовская школа преобразится еще больше, на эти цели уже заложены средства в бюджет. Ну, а что касается  отремонтированного спортзала, то заниматься в нем теперь смогут не только учащиеся этой школы, но и ребята из соседних Устьянцевской и Якуповской школ.

В рамках мероприятия глава поселения Евгений Кундиус вручил школе памятный и очень нужный подарок – винтовку для стрельбы на уроках по физической культуре для подготовки к ГТО.

Кроме официальной части, учащиеся школы подготовили небольшую спортивную программу. В командной эстафете сразились ученики Шумовской, Устьянцевской и Якуповской школ. За активное участие все ребята были награждены подарками.

Отметим, что, кроме самого зала для занятий физкультурой, отремонтированы были раздевалки, туалет и душевая. О таком новшестве сельские дети и педагоги мечтали давно.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

  • Алёша На первой фотографии, там девочка лежит, наверно сильно ударилась об стену, мне её жалко!
    04 октября 2019, 07:44 Ответить
Добавить комментарий