19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Трижды первый! Высокие результаты продемонстрирова...
12 ноября 2019, 13:00 01980

Трижды первый! Высокие результаты продемонстрировал красноармейский спортсмен в Москве

Спортивные выходные в Москве провел спортсмен из Красноармейского района. Посмотрел столицу и стал абсолютным лидером по подъему гирь в международном фестивале Артур Аскаров.
Трижды первый! Высокие результаты продемонстрировал красноармейский спортсмен в Москве

Спортсмен с ограниченными возможностями здоровья из Красноармейского района отправился покорять столицу нашей Родины.  В минувшие выходные Артур Аскаров принял участие в Международном фестивале спорта «Гиревые войны-2019». Они проходили 9-10 ноября в Москве в КВЦ «Сокольники». Это масштабное мероприятие уже непервый год организовывают Всемирная ассоциация клубов гиревого спорта, Российский Союз Гиревого спорта и Федерация гиревого марафона.

Ежегодно количество участников, которые желают принять участие в Международном фестивале, растет. В этом году загорелся желанием и сумел попасть на соревнования и спортсмен из Красноармейского района Артур Аскаров. Он нескольких лет активно занимается гиревым спортом, и на его счету немало наград Всероссийского и Международного уровней. Вот и на этот раз он не упустил шанс пополнить свою копилку достижений значимой медалью.

Красноармейский спортсмен выступал в категории ПОДА. В длинном цикле за пять минут Артур сделал 28 подъемов гирь весом 16 кг, в жиме одной гири тем же весом и за то же количество времени им зафиксировано 58 подъемов, а в 30-минутном полумарафоне с этими гирями его результат составил 284 подъема. Каждый из результатов, продемонстрированный Артуром на соревнованиях, принес спортсмену первое место. Таким образом, он трижды был признан абсолютным чемпионов в своей категории.

«Меня переполняют эмоции от всей поездки. Я очень доволен своими результатами. Когда я впервые увидел положение об этом фестивале, а потом посмотрел видео предыдущих лет, появилось сильное желание побывать там тоже в качестве участника. И вот моя мечта сбылась. Спасибо за организацию поездки депутатам районного Собрания депутатов и Анатолию Казанцеву. Я впервые посетил Москву. Город мне безумно понравился. Я побывал на Красной площади и там все свое внимание я сразу же обратил на Кремль и большие часы – куранты, которые бьют в новогоднюю ночь», – рассказал Артур Аскаров.

Добавим, что спортсмен так зарядился энергетикой  большого города и масштабных соревнований, что поставил для себя новые цели – принять участие в одноименном международном фестивале спорта в 2020 году, а также идти вперед, не сдаваться и еще больше расти на профессиональном уровне.

Поздравляем Артура с победой и желаем успешного покорения новых состязаний!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: предоставлено Артуром Аскаровым

Добавить комментарий