25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Итоги спортивных каникул подвели в Красноармейском...
09 января 2020, 12:08 01388

Итоги спортивных каникул подвели в Красноармейском районе

Спортивные состязания в честь большого праздника в Красноармейском районе посетили и дети, и взрослые. К тому же нашим командам удалось показать свой профессионализм на состязаниях в других городах Урала.
Итоги спортивных каникул подвели в Красноармейском районе

По всей России с 25  по 31 декабря проводились новогодние турниры гиревиков «Новогодний марафон». Три группы участников в этом необычном соревновании разделены по возрастным ступеням: до 18, 25 – 40 лет и ветераны. От Красноармейского района выступали три спортсмена: Анатолий Казанцев,  Иван Романов, многократные чемпионы России и мира по гиревому спорту среди ветеранов, и Ульяна Корпушенко, студентка медицинской академии.

Участникам необходимо было рассчитать свои силы и выбрать такой вес гири, чтобы добиться главного результата – единого для всех. А именно: каждый участник гиревого баттла стремился дотянуть число рывков гири до 2020! Анатолий Казанцев справился с непростой задачей за 1 час 22 минуты 42 секунды, рванув гирю весом 12 килограммов 2020 раз! У Ивана Романова с гирей в шесть килограммов победный рывок был совершен через 1 час 46 минут 24 секунды.  Ульяна стартовала  в последнем потоке с 2-килограммовой гирей.

«Я считаю такое спортивное мероприятие перед новогодними праздниками – идея отличная. Во-первых, подтверждается приверженность к здоровому образу жизни россиян, во-вторых, своеобразный рекорд создает замечательное предпраздничное настроение!», – отметил Анатолий Казанцев.

Отметим также, что 28 декабря в спортивном комплексе «Колос» состоялся Открытый турнир Красноармейского района по дзюдо, куда приехали команды  не только из населенных пунктов муниципалитета, но и из Челябинска, Сосновского и Кунашакского районов.

В этот же день на ледовом корте села Миасского четыре команды открыли хоккейный сезон. Победу одержали спортсмен из молодежной команды «Миасское», на втором месте – сборная ветеранов, на третьем – команда поселка Лазурного, на четвертом – канашевцы.

Отметим также, что волейболистки Красноармейского района завершили год праздничным турниром, который проводился в Екатеринбурге. Участвовали команды «Юность – метар-1», «Юность – метар-2», сборная Красноармейского района и команда компании «Газпром Екатеринбург». Волейбольная женская команда Красноармейского района в упорной борьбе получила не только бесценный опыт, но и заняла третье место, вновь встав на победный пьедестал.

Новогодние каникулы для команды юных волейболистов из Красноармейского района запомнятся активными доигровками, волнами и взлетами. Соревнование Всероссийского уровня по волейболу прошли в Магнитогорске в минувшие выходные. Юношеская сборная под тренерским руководством Андрея Шведова заняла по итогам встреч четвертое место. Хорошо организованный блок и отведенные пасы игроков позволили претендовать ребятам на бронзовую награду. Командная сплоченность помогала останавливать серии успешных атак противников. В результате наши мальчишки получили такое же количество очков, как и уфимские игроки. В споре за бронзу соперники использовали дополнительное время, но по очкам команда из села Миасского проиграла. А ведь так близко они были к победному пьедесталу! Но и четвертое место – это отличный итог, к которому спортсмены шли через серьезное сопротивление городских сборных. Усиленные тренировки и стремление к победе, надеемся, станут уже скоро залогом успешных результатов.

5 и 6 января в Красноармейском районе на различных площадках и в различных видах спорта встречались поселковые команды муниципалитета.

Так, команде Канашевского сельского поселения удалось победить в шашках, команде из Октябрьского поселения – в настольном теннисе, в шахматном турнире лучшими стали игроки из Миасского поселения, а в женском мини-футболе вновь победу одержала канашевская команда.

​А 6 января захватывающим для взрослых зрителей и очень насыщенным для младших спортсменов стал Рождественский турнир по мини-футболу среди детей от 4 до 8 лет. Малыши, занимаясь в спортивных секциях ДЮСШ села Миасского, в поселке Мирном, селе Канашево, а также команде «Колос» районного центра, доказали свой боевой настрой и искреннюю любовь к спорту. Победителями и среди самых юных участников, и среди ребят школьного возраста стали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва, Ольга Старикова

Фото: из открытых источников

Добавить комментарий