16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / На лыжне – дети и взрослые! Массовые старты в чест...
03 февраля 2020, 12:49 04387

На лыжне – дети и взрослые! Массовые старты в честь героя-земляка прошли в Красноармейском районе

В селе Сугояк Красноармейского района 1 февраля стартовали лыжники всех возрастов. Солнечный и теплый день объединил спортивным азартом более 300 красноармейцев на подготовленной площадке за селом.
На лыжне – дети и взрослые! Массовые старты в честь героя-земляка прошли в Красноармейском районе

1 февраля здесь проходили традиционные, 54-е по счету, лыжные соревнования. Они посвящены памяти Героя Советского Союза Василия Казанцева, которому исполнилось бы в 2020 году 100 лет. Погиб наш героический земляк, когда ему исполнилось всего 25.

Кроме того, лыжные гонки были приурочены к 38-м по счету Всероссийским массовым стартам «Лыжня России». Это самое масштабное мероприятие в мире по количеству участников и географическому охвату.

В грандиозном зимнем событии Красноармейского района приняли участие 15 команд взрослых спортсменов из сельских поселений и организаций. Также на лыжню вышли ребята из 16 школьных команд.

По традиции торжественное открытие лыжного забега началось возле памятника героям войны «Скорбящая мать», а затем участники спортивно-патриотического мероприятия возложили цветы к подножию монумента в память о земляке-герое. С героическими стартами спортсменов района поздравили глава муниципалитета Юрий Сакулин, председатель Совета ветеранов Валентина Сайбель.

Соревнования длились три часа. Подведение итогов лыжных гонок выявило лидеров.

Подробности о победителях и спортивных моментах читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» 7 февраля.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий