Главная / Новости / Спорт / 15 февраля. Новости «Уральской метелицы» в Красноа...

15 февраля. Новости «Уральской метелицы» в Красноармейском районе

Сегодня, 15 февраля, в Красноармейском районе продолжается второй этап XVII областных зимних сельских игр «Уральская метелица». Корреспонденты редакции газеты «Маяк» расскажут о мероприятиях. Новость будет дополняться.

6+

10:00

Стартуют несколько состязаний по разным видам спорта. В СОК «Колос» начинается гиревой спорт. На стадионе комплекса продолжаются встречи мужских и женских команд по мини-футболу.

В Институте агроэкологии проходит самое необычное состязание программы «Уральская метелица» — на поле сражения выходят спортсмены-дояры. С утра они на время будут собирать и разбирать доильные аппараты.

Этот этап разработан для «Уральской метелицы» впервые. Чтобы приблизить областную спартакиаду именно к сельской, организаторы ввели в состязательный процесс сборку-разборку доильного аппарата.

Сегодня за стартовыми столами 14 юношей и 9 девушек демонстрируют умение справляться со сложным для современной молодежи приспособлением в животноводческом секторе. Первым выполнил задание Михаил Липп, показав рекордное время — 3 минуты 29 секунд. При этом допустимое не превышает 5 минут 32 секунды. Соперник из города Пласта справился за 7,15.

Погода чудесная. Спортсменам выходить на площадки состязаний приятно: солнце светит, ветра нет!

С 10.00 сегодня проходили соревнования по хоккею с шайбой на Центральном стадионе села Миасского. На ледовом корте встретились четыре команды.

В первой игре чебаркульцы одержали полную победу над сборной Красноармейского района со счётом 4:1, во второй игре лидировали сосновцы в матче с агргаяшцами.

10:30

Готовятся лыжники и гиревики.

11:00

Лыжные гонки сегодня проходили на трассе, оборудованной на горе Каясан. Классическим стилем мужчины-спортсмены прошли дистанцию в 10 км, женщины — пятикилометровку. В составе сборной Красноармейского района выступали Елена Самигулина, Максим Казанцев, Михаил Липп, Григорий Ердаков, Владимир Овчарик и Александр Яджак выступали в личном зачёте.

13:00

Гиревики состязались сегодня в рывке снаряда на площадке спортивного комплекса «Колос» на время. В составе женской команды Красноармейского района выступают Ульяна Карпушенко и Светлана Березовская, а в группе мужчин — Илья Ташланов. Завтра в продолжение соревнований на помост выйдут красноармейцы Семён Селиверстов и Фарход Гулов.

13:30

Продолжаются встречи по мини-футболу. Играют женские сборные Красноармейского и Чесменского районов. Мужская сборная хозяев соревнований готовится к матчу с игроками из Увельского района. Если наша сборная сумеет лидировать в игре с увельчанами, то есть все шансы претендовать на победу в спартакиаде.

Следующие хоккейные встречи с 15.00: сборные Сосновского и Чебаркульского, Красноармейского и Увельского районов встретятся в полуфинале. Победители выйдут в финал, и завтра, 16 февраля, нас ждут матчи за 1 и 2 место.

15:00

Как и в случае с Красноармейским районом, в эти минуты в хоккей чебаркульцы выигрывают у сосновцев. По итогам первого периода чебаркульцы ведут со счётом 5:1. Впереди второй, решающий тайм. Он определит полуфиналистов.

Первая минута второго периода не успела завершиться, как в сосновские ворота влетела очередная шайба. С преимущественным счетом чебаркульцы завершают второй период. И уже никто не сомневается, что этот победоносный состав чебаркульцев войдёт у финал.

16:00

Продолжаются состязания спортсменов, которые условно названы на зимней спартакиаде «дояры».

Первый этап они с успехом прошли ещё утром, когда на время и правильность девушки и юноши собрали-разбирали доильные аппараты АДУ — 1. Привезли, кстати, эти «спортивные снаряды» из Чебаркульского района, а точнее, из сельхозпредприятия «Сарафановское».

Второй этап состязаний дояров проходит в эти минуты: силовые упражнения (подтягивание на перекладине для юношей) и для девушек — упражнение на пресс. Требования к выполнению упражнений строгие, потому высоких баллов добиться непросто.

16:30

В хоккейной игре вновь красноармейская команда. В матче между красноармейской и увельской командой счёт ведут увельчане — 2:1. Но это только начало первого периода. Бои становятся просто азартнее, ведь сегодня весь периметр корта окружили  болельщики, скандирующие названия любимых команд. Со счётом 2:1 в пользу увелковский команды завершился первый период.

3:2 – счёт победы увельской команды над сборной Красноармейского района.