26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Мудрые красноармейцы сразились в дартс, прошли ска...
05 октября 2020, 14:28 01154

Мудрые красноармейцы сразились в дартс, прошли скандинавской ходьбой и поиграли в кульбутто

Самые мудрые и активные жители Красноармейского района соревновались в трех уличных видах спорта. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и, конечно же, подарки.
Мудрые красноармейцы сразились в дартс, прошли скандинавской ходьбой и поиграли в кульбутто

В честь празднования Дня пожилого человека, 1 октября, на стадионе «Колос» в селе Миасском был организован районный фестиваль «Активное долголетие». Его организаторами выступили Управление социальной защиты населения Красноармейского района и Комитет по физической культуре и спорту муниципалитета. А участниками стали мужчины и женщины старше 55 лет.

Прежде чем начать соревнования участников приветствовали руководитель МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района Галина Субеева и начальник Управления социальной защиты населения муниципалитета Ирина Бердникова. Всем, кто в этот день решил почувствовать дух соперничества или же просто провести время активно и позитивно, руководители пожелали успехов.

«1 октября отмечается праздник самых мудрых, самых активных людей. Мы проводим эти соревнования впервые за полгода и связано это с обстановкой, которая сложилась в нашей  стране, но с соблюдением всех мер безопасности!  Сегодня я хочу поздравить вас всех с этим праздником. Хочу пожелать долгих лет жизни, активности в ваших поселениях, поддерживать и пропагандировать здоровый образ жизни. Всего вам хорошего, а самое главное – хорошего настроения и здоровья», – обратилась к участникам спортивного фестиваля Галина Субеева.

В рамках мероприятия участникам нужно было соревноваться в таких видах спорта, как скандинавская ходьба, дартс, кульбутто. Так, в скандинавской ходьбе в зависимости от возрастной категории было предложено две дистанции: на 400 и 800 метров, в дартсе участникам нужно было сделать 10 подходов по три броска и набрать наибольшее количество очков, а в кульбутто переместить шары в соответствующие лунки, балансируя при этом столом за ограниченное количество времени.

Благодаря личному упорству, физической подготовке и хорошему настроению в своих возрастных категориях мужчины и женщины продемонстрировали достойные результаты.

В соревнованиях по скандинавской ходьбе среди мужчин первое место занял Анатолий Истомин, вторым стал Владимир Александров, замкнул тройку призеров" Николай Сафонов.

Среди женщин в категории «55-60 лет» первое место заняла Марина Гатиятулина, второе – Татьяна Клесова, третьей стала Татьяна Курочкина.

Среди женщин в категории «61+» лидировала Татьяна Гаража, за ней последовала Анна Абалакова, а третьей оказалась Татьяна Короткова.

По броскам в дартс среди мужчин победу одержал Сергей Павленко, второе место занял Валерий Коковихин, третье – Анатолий Торгашов. В этих же соревнованиях среди женщин наибольшее количество очков набрала Вера Белик, за ней последовала Татьяна Гаража, третье место заняла Татьяна Клесова.

В новой игре кульбутто жюри не стали делать градацию по полу и возрасту, поэтому места распределились следующим образом: первое место занял Николай Сафонов, второе – Валерий Коковихин, третье – Анатолий Истомин. Совсем немного баллов, чтобы войти в тройку призеров, не хватило Зинаиде Малых.

«Спортивную игру «Кульбутто» в этом году мы внедрили впервые в соревнования для пожилых людей. Она рассчитана на координацию, учит не спеша маневрировать шарами, чтобы попасть в лунки. Поскольку для наших жителей это новшество, мы не стали вводить разряды ни по полу, ни по возрасту, а провели, можно сказать, пробные соревнования для всех участников. Игра очень всем понравилось, желающих проверить свои силы было много», – поделилась руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Красноармейского района Елена Тебенева.

Отметим, что независимо от того справились ли участники с заданиями или нет, поощрительные подарки получили в честь праздника все. А те, кто заняли призовые места, также были отмечены грамотами участников районного фестиваля «Активное долголетие».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/club158399267

Добавить комментарий