19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортивные победы одержали красноармейские волейбо...
18 ноября 2020, 12:29 01001

Спортивные победы одержали красноармейские волейболисты и гиревики

Участниками нескольких мероприятий стали спортсмены из Красноармейского района. Областные и районные соревнования покорили сильные и отважные юноши и мужчины.
Спортивные победы одержали красноармейские волейболисты и гиревики

Начало ноября для спортсменов из Красноармейского района выдалось продуктивным. Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, юноши и мужчины стали участниками районного турнира по волейболу и областных соревнований по гиревому спорту. Каждое соревнование принесло в копилку достижений новые победы.

В городе Челябинске 7 ноября прошли областные соревнования по гиревому спорту. Участники выступали в двух категориях – двоеборье и длинный цикл. Защитить честь Красноармейского района достойно удалось двум юношам – студентам Института агроэкологии из села Миасского. Эркин Маматназимов и Солех Сохибов стали призерами двоеборья и длинного цикла. В своих весовых категориях каждый из гиревиков заняли второе место.

Еще одни соревнования, но уже на районном уровне, прошли в минувшие выходные в поселке Октябрьском. Турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза Фёдора Андреевича Алабугина состоялся среди мужских команд. Игры прошли без зрителей.

«Из-за ситуации, связанной с COVID-19, были приглашены для участия на турнир по волейболу четыре команды из села Канашево и поселков Лазурного, Мирного и Октябрьского», – рассказали в МУ «Физкультура и спорт» муниципалитета.

В результате этого турнира призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда спортсменов из поселка Лазурного, второе – участники из поселка Октябрьского, а замкнули тройку лидеров волейболисты из села Канашево.

Добавим, что турнир памяти Героя Советского Союза Фёдора Андреевича Алабугина проводится в Красноармейском районе неслучайно. Алабугин был уроженцем деревни Фроловка. Он прошел Великую Отечественную войну, состоял в рядах Советской армии на Дальнем Востоке, участвовал в боях с немецко-фашистскими захватчиками на Воронежском фронте. Звание героя Советского Союза ему было присвоено в 1944 году. Также он был награжден орденом Красного Знамени, медалью «За отвагу», участвовал в Параде Победы в Москве. После войны вернулся в родную деревню, где работал заместителем председателя колхоза. С 1953 года переехал в город Копейск на постоянное место жительства.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/club158399267

Добавить комментарий