16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские спортсмены уверенно вошли в состав...
02 декабря 2020, 06:48 01027

Красноармейские спортсмены уверенно вошли в состав сборной Челябинской области по лапте

С Чемпионата России по мини-лапте вернулись красноармейские спортсмены. Завоевать пьедестал на этот раз обеим командам не удалось, но результаты, которые продемонстрировали парни и девушки – достойные.
Красноармейские спортсмены уверенно вошли в состав сборной Челябинской области по лапте

С 21 по 25 ноября в городе Йошкар-Ола состоялись Всероссийские соревнования – Чемпионат России по мини-лапте среди мужских и женских команд. В состав сборной, которая представляла Челябинскую область, вошли спортсмены из Красноармейского района. Успешный отбор для участия прошли Наталья Ковалева и Екатерина Чуканова – в женскую сборную, а мужской состав областной команды пополнили Ильяс Габайдуллин, Сергей Хамматов, Павел Гехт и Алексей Андриевских.

На протяжении всех соревновательных дней наши ребята были максимально собраны и настроены на победу. Ежедневно сборная демонстрировала высокие результаты, но по общему итогу Чемпионата ступить на пьедестал не удалось. Женской и мужской сборным Челябинской области присудили 5 и 6 место соответственно.

Конечно, для любого спортсмена, который вкладывает все силы в любимое дело, хочется самого лучшего результата, но красноармейские ребята знают, что в этот раз они боролись достойно, до последнего отдаваясь игре. Да и конкуренция была неслабая, все-таки лучшие игроки со всей страны собрались на чемпионате. Поэтому результат, который продемонстрировали сборные региона, заслуживает уважения и служит мотивацией для победы в следующем году.

«Наша федерация работает всего 2 года, и для нас, мужской сборной Челябинской области, это всего вторые Всероссийские соревнования. Первые мы посетили в прошлом году в Анапе. Конечно, это сложные соревнования, но бороться можно. В полуфинал чемпионата нас не пустило обидное поражение от Удмуртской республики со счетом 22-25. Но эти соревнования дали мотивацию хорошо потренироваться к Чемпионату России по лапте, который пройдет  в Москве в 2021 году. Мы выражаем благодарность всем, кто за нас болел и поддерживал на протяжении всех соревновательных дней, а также благодарим администрацию Красноармейского района в лице Галины Николаевны Субеевой за софинансирование поездки», – поделился вице-президент Федерации лапты Челябинской области, игрок сборной из Красноармейского района Ильяс Габайдуллин.

Отметим, что, возвращаясь с Чемпионата домой, спортсменам удалось посетить сразу несколько красивейших городов России. Парни и девушки ехали разными маршрутами, но в совокупности они побывали в Уфе, Набережных Челнах, Казани и Москве. В некоторых из городов им удалось даже погулять несколько часов и посмотреть достопримечательности.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: МУ "Физкультура и спорт" Красноармейского района

Добавить комментарий